Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Путешествуем с ребенком до года

Путешествуем с ребенком до года Если у вас маленький ребенок — это совсем не значит, что вы должны постоянно сидеть с ним дома. Хотите отдохнуть? Отправляйтесь смело в путешествие! И ребенка берите с собой! Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но готовым нужно быть ко всему, поэтому нужно хорошо продумать свой багаж.

Продумать нужно все до мелочей! Например, вы собираетесь много гулять пешком, то слинг и кенгурушник станут серьезной нагрузкой для спины, даже если папа и мама будут носить ребенка по очереди. Поэтому, если есть возможность, то возьмите коляску с собой. Правда, коляску выбирайте такую, чтобы она была компактна и легко складывалась и раскладывалась.

Важен настрой!

Когда собираетесь в дорогу, главное – это ваш настрой. Не стоит надеяться, что все благосклонно отнесутся к вам. Многие наоборот будут считать, что вы нарушите их покой и тишину. Обижаться на таких людей глупо. Не стоит бояться каких-то неожиданностей и пытаться скрыть их от посторонних – вести себя нужно естественно, а также спокойно и уверенно, ведь настроение мамы передается и малышу.

Выбираем вид транспорта

Учитывайте также и вид транспорта, ведь от него зависит особенность поездки с маленьким ребенком.

Решив отправиться путешествовать самолетом, нужно подумать о безопасности детских ушей (грудничкам дают во время взлета грудь или бутылочку, если ребенок постарше, то чтобы уши не закладывало, ему нужно дать леденец), обязательно должны с вами быть предметы гигиены (салфетки, памперсы), запасная одежда. Для себя тоже лучше захватить футболку, потому что ребенок может перепачкать и вас.

Если же вы едите поездом, то будьте готовы к постоянному контролю ситуации. Так, возьмите с собой постельное белье, потому что то, которое можно получить в поезде, дезинфицируется так, что способно вызвать аллергические реакции не то что у ребенка, но даже у взрослого человека. Собирая в дорогу продукты, лучше не брать с собой скоропортящиеся. Можно взять какие-то такие продукты, которые ваш ребенок не пробовал еще – это его заинтересует и он не будет капризничать.

Путешествуя на машине, важно серьезно подойти к выбору кресла. Для детей до года нужно кресло, которое устанавливается спиной по ходу движения. В таком кресле меньше нагрузка на шею и спину, которые усиливаются при резком торможении. Причем относиться к креслу нужно не как к предмету, отсутствие которого заставит вас заплатить штраф ГАИ, а как к предмету необходимому для безопасности ребенка. Важно также обращать на материал, из которого сделано кресло. Так, не стоит покупать плюшевые кресла, потому что в них нет вентиляции, а значит ребенок будет потеть.

Собираем все необходимое

Безусловно, собираясь путешествовать, мамы должна подготовить отдельную детскую аптечку, в которой будут жаропонижающие, резиновая груша, пластырь, банеацин (или аналог), детский крем, глазные капли (у малышей глаза часто «заплывают» от пыли, песка и т.п.), смекта и т.д. Обязательно стоит подготовить чистую детскую воду и на смену комплект одежды (как легкий, так и теплый вариант). Много игрушек, кстати, брать не стоит, потому что у малыша будет и так много впечатлений, да и папа и мама будут с ним постоянно играть.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Ровные зубы - здоровая улыбка!
  • Несколько способов прекратить детские истерики
  • Наконец беременна
  • Ароматерапия для маленьких
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! Прошу прощения за длительное молчание. К концу года навалил... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Ляльченок пишет: , привет... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Ляльченок пишет: ,всмысле я? в Новый год 2013
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?