Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Как заинтересовать ребёнка английским языком

Как заинтересовать ребёнка английским языком Все родители мечтают о самом лучшем для своего ребенка. Поэтому стараются, для начала, дать ему отличное образование, которое просто немыслимо сегодня без знания английского языка. Поэтому родители всегда сталкиваются с вопросом, как заинтересовать ребёнка английским языком. Сегодня уже даже часто не задается вопрос «знаете ли вы английский язык», владение им подразумевается само собой. Так как же завлечь ребенка изучать этот иностранный и непонятный для него язык?

1. Очень важно, чтобы обучение проходило в игровой форме. Нужно понимать, что малыш всегда выберет то занятие, которое кажется ему более веселым и интересным. Поэтому ваша задача – выбрать для обучения любые яркие картинки с красочным изображением различных предметов либо каких-то героев, ведь именно яркие цвета способны привлечь внимание детей.

2. Обязательно между «уроками» делайте перерывы, которые должны длиться минут 10-15.

3. Чередуйте игровые занятия. Для этого нужно заранее продумать, во что именно вы станете играть. Чередовать следует где-то три игры в день.

4. Особенно в раннем возрасте занятие не должно длиться более 30 минут, ведь новая информация будет быстро утомлять ребенка.

5. Читайте ребёнку сказки на английском языке на ночь или в обед, а также пойте различные песенки. Безусловно, сначала он не будет понимать, да это и нормально. Однако его подсознание в любом случае будет впитывать информацию, и это станет очевидно очень скоро. Также важно читать одну и ту же сказку либо петь песенку, пока вы не заметите, что ребёнок её начинает осваивать.

6. Также показывайте ребенку англоязычные мультики и передачи для детей, которые транслируются на английском языке.

7. Изучайте с ребенком слова по картинкам, например, 2 – 4 слова в день. Потом в течение дня просто спрашивайте у него, что это, повторяя, безусловно, и прошедший материал. Например, когда готовите, а ребёнок находится рядом, можно спрашивать, какие предметы он видит. Очень важно, чтобы он не боялся говорить на английском.

8. Разучивайте со своим малышом коротенькие стишки и пойте песенки.

Помните, что глупо от ребенка требовать немедленных результатов. Вам придется набраться терпения и повторять эти правила каждый день. И важно не ругать ребенка, чтобы он не боялся, а воспитывать в нем любовь к английскому языку.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Ароматерапия для маленьких
  • Ребенок начал говорить, и не хорошие слова
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! У меня все по-старому, новостей особых нет. Жизнь идет своим... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?