Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Самое необходимое в первые минуты жизни малыша

Самое необходимое в первые минуты жизни малыша Удобные приспособления для организации грудного вскармливания или кормления смесями: Молокоотсос, ручной, электронный. Для огромного большинства кормящих мам молокоотсос помогает в самый период становления хорошей лактации для открытия протоков молочной железы, при недостаточной выработке молок. Кроме профилактики и лечения лактостаза и гипогалактии, молокоотсос невероятно полезен и для тех случаев, когда есть необходимость кормления ребенка сцеженным молоком. Современный электронный молокоотсос обеспечивает естественное и вполне комфортное сцеживание благодаря его силиконовой насадке, обеспечивая плотное и мягкое прилегание к груди, не травмируя сосок. Электронная память позволит любой маме задать комфортный ритм для хорошего сцеживания, который после с точностью воспроизводится самим молокоотсосом.

На что следует обращать внимание: любое качественное изделие можно свободно стерилизовать самыми различными способами: кипячение, стерилизатор. Наиболее удобными считаются универсальные устройства, соединяющиеся на выбор с бутылочками совершенно разного объема, с удобными контейнерами для лучшего хранения молока. Молокоотсос всегда должен быть оснащен массажной насадкой.

Пустышки ортодонтической формы, выручают всех родителей самых беспокойных малышей или, если у вашего ребенка, есть привычка сосать свои пальцы. Качественная пустышка соответствует нормам безопасности, вовсе не содержать бисфенол-А, даже не нарушает естественное развитие прикуса, зубов и десен.

На что стоит обратить внимание: эта пустышка должна быть изготовлена только из силикона, который более безопасен, но менее долговечен, чем резина. Менять ее следует не реже 1 раза в 3 месяца, а новорожденному достаточно всего только двух пустышек.

Удобные бутылочки, с антиколиковой системой, с довольно упругой и "тугой", но с маленьким отверстием, соской. В случае, когда ребенка нет возможности приложить к груди, необходим небольшой докорм сцеженным молоком, будут наиболее необходимы бутылочки с соской для новорожденных. Данная уникальная система с цельным клапаном в юбке соски может пропускать воздух в бутылочку, обеспечивая непрерывное сосание ребенка, тем самым позволяя исключить заглатывание воздуха. Уже клинически доказано, что снижает вероятность сильных колик, при этом молоко поступает со скоростью, задаваемой самим малышом.

На что обращаем внимание: объем бутылочки всегда должен подбираться с учетом возраста малыша. Соски бутылочек обновляются каждые 3 месяца, ведь они сильно изнашиваются в ходе процесса стерилизации. Для всех новорожденных понадобится не менее двух бутылочек.

Стерилизатор и подогреватель для бутылочек - устройства максимально упрощающие уход за молокоотсосом и всей детской посудой, обеспечивающие наиболее оптимальную температуру для детского питания.

На что стоит обратить свое внимание: стерилизатор и подогреватель строго соответствуют нужной форме и размеру выбранных вами бутылочек. Наиболее удобны стерилизаторы, которые вмещают не только бутылочки, но и все съемные детали молокоотсоса.

Главные предметы для ухода за новорожденным: подгузники, впитывающие одноразовые пеленки. Постоянная сухость и чистота - главное и необходимое условие для хорошего здоровья кожи малыша. В сутки для новорожденного ребенка примерно расходуется не менее 6-8 подгузников, следовательно, стоит заранее запасаться большой упаковкой. Подгузники для новорожденных всегда маркируются цифрой "1" или надписью: "3-6 кг".

Крем под подгузник с ланолином, но без любых ароматизаторов и отдушек. Качественная детская косметика надежно защищает кожу ребенка от всех раздражений. На первое время достаточно всего только одной тубы детского крема под подгузник. При сильной сухости или шелушениях кожи понадобится тюбик увлажняющего детского крема.

Гель - шампунь для момента купания "без слез", детское мыло. Все средства для мытья должны хорошо очищать, но главное не раздражать кожу малыша, слизистые оболочки, даже в моменты попадания в глаза. Одного только средства, которое сочетает функции геля для купания и шампуня, вполне будет достаточно.

Влажные салфетки, ватные палочки, каждый раз после очередного мытья головы уши ребенка следует хорошо просушить - полностью почистить ватными палочками. Носовые ходы чистят по мере загрязнения, с помощью солевого раствора, аспиратора и ватных палочек. Ватные палочки для всех новорожденных детей строго изготавливают с ограничителем - расширение ватного наконечника. Влажные салфетки служат для полного очищения кожи ребенка, когда отсутствует возможности подмыть его. Детские влажные салфетки не должны содержать ароматизаторов. Взрослые ароматизированные влажные салфетки для чистой гигиены детей вообще не подходят.

Детская расческа, маникюрные ножницы, расческой можно хорошо убрать корочки, а ножницами - укоротить ногти, малыш не должен себя царапать. Расческа может быть выбрана в виде щетки, но с мягким ворсом, либо зубчатой только с тупыми зубцами.

Необходимый текстиль: одежда, пеленки, постельное белье. Любая красочная расцветка больше радует родителей, родственников ребенка, но для самого малыша важнее чистота вещей, которые его везде окружают, следовательно, весь запас пеленок и постельных принадлежностей должен быть обязательно достаточным для ежедневной смены. Для выписки из родильного дома необходим готовый комплект для новорожденного: 2 распашонки, х/б и фланелевая, 2 пеленки, х/б и фланелевая, 2 шапочки, х/б и теплая в соответствии со временем года, одеяло, конверт, лента. В самый первый месяц потребуется не менее 6 сменных комплектов одежды, 4 пар носочков, 3-х шапочек, 2 наборов постельного белья, 10 фланелевых и 10 хлопчатобумажных пеленок, теплый комбинезон, костюм или конверт соответствующий времени года.

Аксессуары для большей безопасности и здоровья ребенка: радионяня, нужна, чтобы лучше контролировать состояние малыша, находясь даже в соседней комнате, всегда можно использовать радионяню. Многие современные радионяни обладают огромной массой всех дополнительных возможностей: мама разговаривает с малышом, устройство проиграет мелодию или выполняет роль ночника. Термометр электронный, лучше всегда бесконтактный, форме соски. Температура тела - самый важный показатель здоровья вашего малыша, поэтому в вашем доме, обязательно должен быть термометр, который быстро и точно измеряет температуру тела ребенка, воды в ванной, воздуха в комнате.

Достаточно только одного, но максимально универсального устройства. Аптечка, с минимальным набором необходимых фармацевтических средств включает: жаропонижающий препарат в виде сиропа, суспензии или свечи, только с детской дозировкой; стерильные марлевые салфетки и дезинфицирующий раствор; некоторые солевые растворы для лучшего промывания носа. Назначение всех любых лекарственных препаратов ребенку, кормящей женщине должно быть строго согласовано с врачом.Мелочи для мамы: белье для кормящих мам. При грудном вскармливании важно хорошо позаботиться и об удобстве малыша и доступе к груди, но и обо всем здоровье мамы. Белье не должно сильно сдавливать грудь. Минимальное количество составляет: 2 бюстгальтера для кормящих женщин. Аксессуары для груди. Соблюдение всех правил гигиены груди - ключевой момент профилактики дисбиоза кишечника у ребенка.

Кроватка, удобный пеленальный стол, коляска, автокресло. Необходимая мебель и средства для транспортировки новорожденного требуются в самый первый день пребывания ребенка дома, их лучше приобретать заранее.

Первый год жизни для ребенка - самый увлекательный и познавательный. Как не упустить главного и дать ему все самое необходимое?

Ни для кого ни секрет, что современные молодые родители одержимы идеей раннего развития, постоянно стремятся дать своему ребенку как можно больше нужных знаний в первые годы жизни. Однако для любого младенца каждый день сам полон только новых открытий, поэтому термин "обучение" в данном случае малоприменим. Лучшее, что могут сделать родители - это помочь своему малышу быстрее познакомиться с окружающим миром.

Особое значение для всех детей первого года жизни имеет хорошее развитие органов чувств - только с их помощью ребенок может открывать для себя весь окружающий мир. Еще совсем не понимая значения слов, малыш сам уже реагирует на нужные интонации, чувствует все настроение говорящего. Если мама расстроена, ребенок это быстро поймет и отреагирует, старайтесь всегда учитывать это и больше избегайте всех негативных эмоций.

Личные беседы с малышом очень важны, из них он лучше запоминает, как правильно называются различные предметы, проявляются эмоции, явления. Следует больше разговаривать с ребенком, задавать любые вопросы и отвечать на них" "Что это? Это чашка. А это что? Это птичка".

Обращайте внимание малыша абсолютно на все, что попадает в поле его зрения, рассказывайте ему обо всем, что он сейчас слышит и трогает. Если вами отмечается какая-нибудь эмоция ребенка - называйте ее вслух: "Тебе нравится?", "Какой ты сегодня веселый!". Ребенку только полезно выстраивать некоторые ассоциации между тем, что он сейчас чувствует и как это называется.

Хороший помощник несложные, но увлекательные игры для малышей, которые больше развивают его органы чувств. Важно больше заинтересовать ребенка, удержать его внимание, ведь в самом раннем возрасте ему довольно сложно самому фокусироваться на чем-то долгое время. Вы можете использоваться широкие современные технологии обратиться к мобильным приложениям, ведь сейчас их великое множество.

В первый год жизни ребенок быстро усваивает все рефлексы и основные физические навыки - это важно для его физического развития, для психологического здоровья. Именно в это время он получает главный первый и самый важный опыт всех отношений и привязанности - через общение с мамой. Этот опыт впоследствии будет сильно влиять на то, как он будет общаться с окружающими людьми. Первое время он не может надолго отделять себя от матери, в его глазах мама - весь мир, если ее сейчас нет рядом, это означает, что с миром что-то не так происходит.

 
Другие статьи по этой теме:
  • «Мир детства-2014»: приходите на выставку с детьми и в хорошем настроении
  • Актуальность старинных имен
  • Крупнейшая выставка детских товаров Мир детства-2014 пройдет в Минске в феврале
  • Детский полезный рацион питания
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393528311/0355e079/4359484_m.jpg Доброго вечера доро... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?