Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


Важный процесс планирования беременности. Мужское участие

Важный процесс  планирования  беременности. Мужское участие Планировать беременность – значит уже начинать заблаговременно к ней готовиться! Необходимо, будущим папам и мамам осознанно начинать основную подготовку к их новой миссии, принимать на себя ответственность за здоровье, качество жизни и судьбу будущего ребенка. Для этого придется хорошо потрудиться обоим: отказаться от всех вредных привычек, изменить свой образ жизни и питания, начать активно принимать полезные витамины и препараты. По статистике, зачатие ребенка в первый месяц начала «стараний» успешно удается лишь у 25% пар. А целых 5% «трудится» над зачатием от 1 до 1,5 лет! Если вы не смогли быстро забеременеть, конечно, это не значит, что вы не сможете вообще забеременеть. Но можно прежде подумать над тем, как ускорить процесс.

В половине случаев основные проблемы с зачатием возникают из-за довольно низкого качества мужской спермы. Может быть уменьшение количества сперматозоидов, снижение их подвижности, изменение их формы. Основной причиной такого снижения качества спермы, кроме перенесенных заболеваний или врожденных особенностей организма, является самый нездоровый образ жизни: постоянные стрессы, неправильное питание, постоянное курение или злоупотребление алкоголем. Но проблемы можно решать!

Как же подготовиться к зачатию?Врачи часто советуют раньше начинать готовиться к зачатию ребенка – не только одной маме, но и папе. Чтобы «вырастить» здоровые сперматозоиды, необходимо около 70 дней – именно столько времени занимает полный процесс их формирования. В течение времени мужчине нужно:придерживаться только здорового, сбалансированного питания. Наиболее важны растительный и животный белок, витамины С, А, Е, В12, микроэлементы цинк и селен.Носить не слишком тесные белье и брюки. Для самих сперматозоидов очень опасен перегрев, соответственно, противопоказаны бани и горячие ванны.Не стоит носить мобильный телефон в кармане брюк, все излучение вредно для спермы. Намного чаще гулять, избегать застойных процессов в области малого таза. Главное беречь нервы.

К сожалению, большинство пар нашего общества обращают внимание на активную подготовку к беременности только потому, что процесс зачатия не происходит само по себе, либо уже наступившую беременность не получается сохранить.

С чего начинается зачатие?

На способность женщины зачать, хорошо выносить и в дальнейшем родить здорового ребенка влияет много социально-экономических, медицинских факторов: эндокринные, иммунологические и генетические нарушения, все различные врожденные и соматические заболевания, наличие некоторых очагов инфекции в материнском организме. Стоит отметить, что главную пальму первенства среди многих причин, которые мешают женщине стать матерью, традиционно занимают все инфекции, особенно которые передаются половым путем. Это хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, которые протекают бессимптомно. Поэтому всем парам, которые планируют рождение самых здоровых и желанных детей, кто имеет проблемы с зачатием и вынашиванием, рекомендуют:

- Пройти полное обследование на выявление инфекций,которые передающихся половым путем;
- Обсудить все результаты обследования с хорошим акушером-гинекологом, при необходимости принять все лечебные или профилактические меры;
- Посетить терапевта - на предмет выявления жалоб или хронических заболеваний;
- Пройти полное обследование у эндокринолога;
- Прийти на прием кстоматолог, чтобы исключить инфекции в ротовой полости;
- Обязательно проконсультироваться у генетика.

Сегодня бесплодие – это далеко не приговор. Современные методы лечения свободно позволяют добиваться рождения доношенного ребенка в 80% случаев многих нарушений. Конечно, довольно огромную роль играет правильная подготовка к периоду беременности. Ведь эта подготовка должна начинаться еще задолго до самого зачатия и включает в себя самые различные этапы терапии только под тщательным медицинским наблюдением. Причем данное наблюдение не прекращается даже после наступления беременности, вплоть до самых родов.

Вынашиваем только вместе!Главная и основная задача кому уже удалось забеременеть – выносить беременность и родить здорового малыша. Не секрет, что невынашивание беременности – одна серьезная проблема современности. Основные причины невынашивания беременности и бесплодия часто перекликаются. Немаловажную роль играют все существующие гинекологические проблемы - пороки развития матки, недостаточность шейки матки. Для точного установления причин в каждом конкретном случае врач лично назначает определенное комплексное обследование: генетическое, вирусологическое, гинекологическое, биохимическое в соответствии с его полученными результатами выбирается конкретная стратегия. Основная цель, стремящихся будущих родителей – выносить и родить здорового малыша.

Эффективно помочь в ее достижении можно при наличии самого современного диагностического оборудования в грамотном сочетании с профессионализмом врачей. При выборе необходимой клиники для ведения вашей беременности важно обращать внимание на возможность полного тщательного всестороннего обследования беременной женщины самыми различными специалистами. Ведь только вовремя и точно выявленная проблема может быть успешно решена. Любые проблемы с вынашиванием – это серьезный повод, чтобы находиться под постоянным наблюдением лечащего врача.

Они сами выберут нужную программу ведения беременностина необходимый срок, откорректируют ее, составят индивидуальный график посещения всех различных специалистов. Круглосуточная мобильная связь с врачом, возможность выезда любого специалиста на дом дадут дополнительную возможность будущей маме всегда чувствовать себя более уверенно. Существует мнение, что дети сами "выбирают" своих родителей, каждая пара рождает именно того ребенка, которого им просто не хватает. Поверьте, очень скоро именно ваш малыш придет именно к вам. Нужно только серьезно подготовиться к предстоящей встрече!

Не нужно ждать – начните действовать!Бывает часто, что мужчина очень здоров, активен, но его сперматозоиды просто «ленятся». В данном случае может понадобиться более внимательное обследование и необходимые серьезные меры.Во всем мире для улучшения качества спермы врачами прописываются специальные препараты.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Беременность и полет, дети и полет
  • Важный процесс планирования беременности. Мужское участие
  • Важный процесс планирования беременности. Мужское участие
  • Найти гувернантку в Москве
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?