Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Муж пришел домой уставший… Дорогая, что ты мне приготовила?…
Расправив передник… Залезла на табуретку…………
ПЕСНЯ!!!


Беременность и полет, дети и полет

Беременность и полет, дети и полет Долгих счастливых девять месяцев ожидания малыша - не самый простой период жизни каждой женщины. Нужно полностью изменить свой уклад жизни, полностью отказываться от многих бывших привычек, некоторые вещи может запретить врач. Нередко многих будущих мам беспокоит важный вопрос о том, могут ли они летать на самолете, будучи в не простом положении. Иногда полет бывает даже больше вынужденным. Вы заранее купили билеты в отпуск, но вернуть их нет никакой возможности.

Запланирована важнейшая командировка, которую никак нельзя отменить. Каковы главные риски и что делать.

В первый триместр беременности есть такие опасности: в это время у малыша только начинают формироваться все жизненно важные органы. Следовательно, в первые три месяца любые внешние воздействия на плод наиболее опасны. Повышенное внимание необходимо уделить, если до этого были прерванные беременности или выкидыши. Также многие трудности могут возникнуть из-за того, что во время перелета происходят достаточно сильные перепады давления, женщина в положении воспринимает очень чувствительно. Если женщина склонна к токсикозу в первом триместре, тогда перелеты могут его больше усилить, не только на время полета. Во время перелета значительно повышается тонус мышц матки, тоже негативно сказывается на плоде, из-за снижения насыщенности кислородом крови существует риск развития гипоксии у плода.

Что нужно делать?Для принятия правильного решения - лететь или не лететь - главное проконсультироваться с врачом. Только доктор подробно расскажет обо всех рисках, предостережет от всех самых нежелательных последствий, расскажет о первых мерах предосторожности в случае, когда полет отменить невозможно. Имейте в виду, что многие авиакомпании требуют справку или разрешение от врача, если уже в положении. Они сами предохраняют себя от самых непредвиденных ситуациях на борту и дальнейших претензий от пассажира.

Во втором триместре: считается, что второй триместр наиболее безопасен и комфортен для любого перелетов - плод "закрепился", носами роды еще не скоро. Довольно часто здоровье будущей мамы в период наиболее стабильно. Но, тем не менее, стоит учитывать возможные риски.Не следует летать, когда женщина перенесла тромбофлебиты и анемию, гестоз, тяжелый токсикоз первого триместра. Ни в коем случае нельзя пользоваться самолетом при угрозе выкидыша и преждевременных родов. Если врач поставил вам диагноз "неправильное предлежание плаценты" и/или "гипертонус матки", следует вовсе забыть о полетах во время беременности.При многоплодной беременности и беременности в результате ЭКО нужно всегда оставаться на земле.

Что нужно делать? Ни в коем случае не принимать решение о полете без консультации врача. Несмотря на то, что во втором триместре организм женщины хорошо адаптировался к новому состоянию, живот еще не очень большой, токсикоз позади, необходимо правильно расставить главные приоритеты.

Во время третьего триместра лучше вообще забыть о любых важных полетах: большинство всех авиакомпаний просто не пустит вас на борт, если срок беременности выше 30 недель, есть риск преждевременных родов, который просто повышается в несколько раз.

Что стоит делать? Необходимо полностью отказаться от перелетов, жизнь и здоровье будущего ребенка гораздо важнее самого прекрасного отпуска и самой высокооплачиваемой работы.Постарайтесь полностью избегать любых стрессов, но, чтобы не было страха, панических атак и переживаний, лучше проконсультироваться с врачом и узнать, какие успокоительные препараты можно принимать в самых критических ситуациях.

Больше пейте во время полета воздух очень сухой, любое обезвоживание не идет на пользу будущей маме. Поэтому лучше предупредить стюардессу о своем интересном положении, не стесняясь, просить столько питья, сколько вы считаете нужным.

Лучше всего, если общее время полета не будет превышать 3-4 часов. Поэтому, если вам предстоит преодолеть довольно большое расстояние, тогда планируйте свое путешествие с небольшими пересадками, чтобы у вас было время прийти в себя после каждого 3-4-часового перелета.

Возьмите обязательно с собой ксерокопию медицинской карты, вообще желательно иметь ее в двух вариантах: на русском и английском языках, языке страны пребывания.

Заранее сами изучите медицинские учреждения страны пребывания, перед полетом изучите местонахождения медицинских учреждений в стране, куда вы отправляетесь. Не забудьте подготовить вашу надежную медицинскую страховку на период пребывания.

Но вот настал момент, когда вами решено отправиться в другой город, страну всей семьей. Вашему малышу только предстоит первый в жизни полет! Что следует знать, отправляясь в воздушное плавание?

С какого точно возраста детям можно летать?После момента рождения ребенок может практически сразу "всходить" на борт самолета. В целом, маленькие груднички будут переносить все перелеты гораздо легче мам, так как считается, что пока не зарос родничок, у малыша вовсе не закладывает уши. Такой период длится примерно до полутора лет, поэтому время полета для малыша практически незаметно. Однако, в любом случае следует учитывать все индивидуальные особенности малыша, есть смысл проконсультироваться с доктором. Только он сможет дать вам наиболее точные и верные рекомендации относительно вашего совсем маленького путешествия. Стоит учитывать тот момент, что малыша может сильно укачать, нужно заранее спрогнозировать, взять в дорогу назначенные капли, иной препарат.

Основная подготовка к полету с ребенком. Залог удачного полета - самая правильная и тщательная подготовка к нему! Заранее нужно собрать сумку, которую возьмете на борт. Там находится все необходимое, чтобы не возникло неожиданных ситуаций, когда необходимый памперс будет в багаже. Коляска или слинг, большинство авиакомпаний сами предоставляют дополнительные килограммы для ручной клади женщин с коляской.Комплект чистой и сухой одежды, если малыш вдруг описается, его укачает.Несколько памперсов, количество уже зависит только от длительности полета.Влажные и обычные гигиенические салфетки. Важные и необходимые лекарственные препараты, которые возможно необходимо принимать ребенку по расписанию.

К лекарствам необходимо прилагать инструкции и справку от врача, дабы потом не возникло проблем на досмотре.Вещи для лучшего и быстрого отвлечения и развлечения малыша. Бутылочка, соска, слюнявчик - при необходимости.

Кормите грудью - упрощает ваше путешествие, еда всегда при вас! Если ребенок находится на другом виде питания, тогда точно необходимо взять с собой еду для малыша, исходя от времени и длительности перелета. Желательно детскую пищу брать с запасом на случай непредвиденных ситуаций.Не стоит стесняться просить у бортпроводников дополнительное питье, еду, плед для ребенка. Очень часто в период полета для малышей предоставляется более удобная люлька, с помощью которой можно освободить рук, вздремнуть пока спит малыш. Большинство авиакомпаний детям-пассажирам дарят специальные наборы, в которых есть небольшая игрушка, памперс, крем.

Как развлекать своего ребенка во время полета

Итак, вам 0-2 года, возраст в котором главное развлечение ребенка - мама. Поэтому если малыш начинает капризничать, предложите ему свою грудь или соску. Если не помогает, встаньте и просто спокойно походите с ним по салону. Когда ребенок начал ползать, выпустите его в проход, пусть немного он поразминается. Не забывайте про легкий массаж для малыша, особенно во время долгих перелетов. Смотреть в иллюминатор с высоты - тоже будет интересным занятием.

2-5 лет, для малышей этого возраста вариантов развлечений намного больше! Если есть планшетный компьютер, ноутбук, тогда заранее подготовьте несколько любимых мультфильмов, дабы их хватило на пару часов перелета. Можно также взять любимую игрушку, книжку малыша, чтобы ребенок не скучал и не капризничал. Если из окна видна земля, тогда расскажите ребенку интересную краткую историю страны, над которой пролетаете.

5-10 лет кроме мультфильмов можно брать с собой удобный набор для рукоделия. Не стоит забывать про раскраски, цветные карандаши и блокноты для рисования. Если ребенок сам умеет читать, возьмите захватывающую книгу, тогда во время полета он может погрузиться в мир сказок и приключений. Плеер с музыкой или аудиокнигами - тоже наиболее отличный вариант.

10-15 лет дети этого возраста уже достаточно взрослые, чтобы иметь немного терпения и вести себя на борту самолета согласно этикету - не шуметь, не капризничать, не надоедать родителям и, главное, персоналу вопросами и истериками. Хорошим развлечением станет компьютерная игра, книга, фильмы, музыка. Во время полета самим можно придумывать интересные различные игры. Поиграть в города, слова, вместе с ребенком придумать стихи и рассказы, иллюстрируя их.

Психологическая подготовка к полету, ей тоже стоит уделить свое внимание. Немало людей боится перелетов. А когда вы летите с малышом, тогда вам важно соблюдать спокойствие, ведь ребенок любого возраста непременно "заразится" именно вашими страхами и паническими атаками. Если склонны к аэрофобии, тогда заранее примите хорошие успокоительные лекарства.Ваш ребенок боится летать, стоит проговорить с ним все его опасения, рассказать как работает и как летит самолет, успокоить своего малыша. Но, главное - напомните, что вы будете рядом, не дадите ему повода испугаться!Расскажите, что полет - это самое увлекательное и прекрасное путешествие, во время которого можно увидеть землю с высоты птичьего полета! Не лишним также будет, если вы на карте покажете ваш предстоящий маршрут, фотографию со спутника мест, над которыми будете пролетать.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  • Как правильно планировать беременность - с чего лучше начать
  • Сокращаем режим дня ребенка и мамы
  • Беременность и полет, дети и полет
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?