Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Как правильно планировать беременность - с чего лучше начать

Как правильно планировать беременность - с чего лучше начать В современном мире больше и больше молодых пар заранее начинают задумываться о беременности даже не по факту ее свершения, а гораздо заранее, приступают к процессу планирования за три-четыре месяца, кто-то за полгода до момента зачатия.

Первое появление в семье ребенка - это очень ответственный шаг, к которому просто необходимо подготовиться не только морально, психологически, но и физиологически, дабы ваш малыш родился самым здоровым. Планирование необходимо всегда начинать с посещения врача-гинеколога, который на первом приеме обследует женщину, возьмет нужные мазки для анализов, сам выпишет необходимые рекомендации по дальнейшему плану действий. Если отмечаете сами в календаре дни менструации, тогда будет не лишним захватить его с собой. Даже по этим результатам простого осмотра, подробной беседе с будущей мамой, врач может уже сделать нужные выводы, имеются ли у женщины нарушения основной репродуктивной системы.

Планирование беременности -наиболее основные моменты. Параллельно с визитом к гинекологу, нужно непременно посетить кабинеты окулиста, врач проверит зрение и обследует сетчатку глаз, стоматолога, который залечить все зубы, терапевта, который направит на точное обследование и консультацию ко всем дополнительным специалистам, особенно, если имеются хроническими заболевания. Еще за три месяца до зачатия, следует полностью изменить метод контрацепции: необходимо полностью отказаться от противозачаточных таблеток, извлечь, имеющуюся внутриматочную спираль. На период планирования, для предотвращения возможной беременности, лучше использовать презервативы. Об этом, конечно, совершенно не приятно говорить, но парам, в которых один из будущих родителей принимает наркотики, детей вовсе зачинать противопоказано. К планированию стоит приступать только по истечении трех лет с момента расставания с данным пагубным занятием, дабы дать организму полностью восстановиться. После лечения сифилиса до основного момента зачатия необходим также свой период реабилитации в пять лет.

Планирование беременности - для будущего отца. Почему-то у нас не всегда воспринимается всерьез заявление врачей, что здоровье будущего ребенка зависит не только от состояния организма только женщины, но важен также и мужской здоровый организм. Поэтому, если вами запланировано рождение малыша, тогда и будущий отец должен принять свое активное участие. Это вовсе не подразумевает только непосредственный процесс зачатия, имеется в виду и подготовка к такому самому процессу, которая начинаться намного раньше. Времени должно хватить, чтобы избавиться от всех вредных привычек, сдать все необходимые анализы, если потребуется, пройти полный курс лечения.

Целостное планирование беременности супруги должно начинаться для будущего папы с отказа от курения и любого алкоголя, даже пива. Токсины алкоголя и никотин способны оказывать негативное влияние на качество спермы и ее фертильность.

На новое полное обновление семенной жидкости уходит примерно два-три месяца. Необходимо включать в рацион мужчины больше свежих фруктов, овощей, начать принимать хорошие поливитамины и дополнительно фолиевую кислоту с витаминами Е и С.

Витамины E и B9 значительно снижают образование в семени мужчины всех некачественных сперматозоидов с нарушенным числом хромосом, витамин С - это всем известный антиоксидант, который ускоряет обновление спермы, делая сперматозоиды более жизнеспособными и подвижными. В период планирования необходимо беречь себя от простуды, исключить прием антибиотиков и прочих сильнодействующих лекарств, отказаться также от крепкого кофе.

Будущие папы могут прочитать еще несколько советов, которые точно смогут помочь улучшить качество спермы, что самым положительным образом скажется на процессе зачатия и появлении здорового ребенка. В период планирования следует строго избегать:
- постоянно сидячего образа жизни, дабы избежать полного застоя крови в области таза;
- длительного перегрева яичек, ношения тесного белья;
- постоянно изнуряющих физических нагрузок;
- активной работы с ноутбуком на коленях;
- ношение своего мобильного телефона в передних карманах брюк.

Что необходимо делать в период планирования:- регулярно принимать витамины В9, С, Е;- питаться больше натуральными продуктами, исключая вредные консерванты, полуфабрикаты, фастфуд;- лучше укреплять иммунитет и здоровье - посещать бассейн, тренажерный зал; - пролечить все хронические заболевания, которые являются главным очагом инфекций.

Польза знаменитой фолиевой кислоты при планировании беременности. Фолиевая кислота, или иначе витамин В9 - это один из первых самых нужных препаратов, которые гинеколог назначает для приема всем будущим родителям - матери и отцу.

Мужчинам витамин В9 помогает улучшать качество спермы. Известно, что в одной порции мужского семени, которая необходима для зачатия, содержится до 4% неполноценных сперматозоидов, которые, приводят к образованию зародыша с заведомыми патологиями. Лишний раз, не играя с судьбой в рулетку, лучше всегда перестраховываться, так как применение фолиевой кислоты помогает значительно снизить процент всех неполноценных сперматозоидов, шанс зачать здорового ребенка сразу увеличивается. Для любого женского организма витамин В9 наиболее необходим. Известно, что основные органы будущего плода, еще эмбриона, изначально закладываются в самые первые недели беременности.

Для избежания пороков при формировании органов, в достаточной степени необходим важный "строительный материал", как фолиевая кислота. Ее дефицит приводит к задержке всего умственного развития будущего ребенка, образованию заячьей губы, некоторому дефекту нервной трубки и другим аномалиям, может спровоцировать самопроизвольный аборт, отслойку плаценты, привести к замершей беременности. Следовательно, любой организм беременной женщины испытывает большую потребность в поступлении самого достаточного количества этого важного витамина. Он содержится во всех зеленых овощах, зелени, бананах, апельсиновом соке, печени, курином мясе. Однако при любой тепловой обработке большая его часть полностью разрушается, потому недостаток этого элемента необходимо всегда пополнять в виде таблеток. Обычно, при любом планировании беременности, ежедневно необходимо принимать 400 мкг фолиевой кислоты. Иногда количество этого витамина В9 необходимо сильно увеличить или уменьшить. В любом случае дозировку всем будущим родителям определяет только врач.

Основные витамины при планировании беременности:
Витамин C - отлично способствует снижению всех воспалительных очагов в организме, уничтожает все бактерии, полностью нейтрализует вредные токсины, хорошо укрепляет иммунитет и соединительные ткани.

Витамин E - благоприятным образом воздействует на работу яичников, способствует полному восстановлению менструального цикла, отлично помогает в формировании сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин. Кроме этого, витамин E хорошо повышает всю физическую выносливость, принимает самое активное участие в важных обменных процессах.

Прием полезного йодомарина является хорошей профилактикой всех заболеваний щитовидной железы, йододефицитных заболеваний. Если каждая будущая мама испытывает некий дефицит йода, тогда сильно страдает и малыш, этот главный микроэлемент необходим для формирования головного мозга и нервной системы малыша. Поэтому на этапе планирования, нужно начинать принимать йодосодержащие препараты.

Перечислили самые основные витамины и микроэлементы, которые всегда назначают будущим родителям при планировании беременности. Однако, в некоторых случаях гинеколог может назначить некоторые дополнительные препараты на основании личного индивидуального обследования, например, принимать витамин D, B1 или B6. Но это вовсе не значит, что если их прописали сестре или соседке, тогда можно принимать всем подряд. Не стоит забывать, что любой переизбыток витаминов не менее вреден, как и дефицит.

Анализы во время планирования беременности. Список нужных анализов, которые необходимо сдавать будущим родителям довольно большой. Он может быть больше или меньше, это всегда зависит от состояния их здоровья. Список наиболее значимых анализов для будущей мамы состоит из:
- анализ крови - биохимический и клинический. Если вам еще не известна группы крови будущего отца, тогда точно необходимо сдавать кровь обоим супругам, дабы сопоставить полную совместимость резус-фактора будущих родителей;
- общий анализ мочи;
- анализ крови (на сахар);
- анализ крови на свертываемость;
- анализ крови на наличие сифилиса и ВИЧ;
- забор крови на антитела к цитомегаловирусу, герпесу, краснухе, токсоплазме, вирусам гепатита С и В. Если вдруг будущая мама не болела краснухой, но в ее крови отсутствуют антитела к этому заболеванию, тогда ей рекомендуется сделать определенную прививку. Краснуха -это заболевание очень опасное во время беременности, она может привести к образованию самых тяжелых пороков плода.

Чтобы полностью исключить возможную передачу болезней ребенку, обоим супругам следует сдать анализы на хламидиоз, кандидоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и гонорею. Это просто нужно сделать в обязательном порядке, ведь все вирусы заболеваний, передающиеся только половым путем, довольно коварны, они могут находиться в организме в довольно скрытой форме, вовсе не подавая никаких признаков. Их можно обнаружить лишь лабораторным путем: по крови, взятой из вены, или мазку из уретры. В случае выявления положительных результатов, заболевания обязательно пролечивают.

Если пара уже старше 35 лет, в роду у кого-либо из будущих родителей были некоторые генетические наследственные заболевания, терапевт или гинеколог могут направить на консультацию к генетику. Визит может ограничиться только беседой или, если понадобится, нужным обследованием и сдачей дополнительных анализов.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Актуальность старинных имен
  • Крупнейшая выставка детских товаров Мир детства-2014 пройдет в Минске в феврале
  • Детский полезный рацион питания
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393673679/c041ad66/4374434_m.jpg Здравствуйте дороги... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?