Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности

Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности Большинство представительниц самого прекрасного пола просто мечтают испытать радость материнства. Вполне естественно - каждая любая женщина чувствует себя абсолютно счастливой, только когда держит на руках своего новорожденного сына или дочь. Увы, но наша современная жизнь уже нам диктует свои условия: наличие плохой экологии, несбалансированное питание, некоторые хронические болезни приводят к тому, что женщины чаще прибегают к искусственному оплодотворению, дабы зачать ребёнка. По точному утверждению одного из наиболее популярных консультантов по целостному здоровью, только грамотная диета в сочетании с хорошей соответствующей терапией может помочь женщинам значительно повысить способность к деторождению. Для этого необходимо, во-первых, исключить любое попадание в организм всех гормональных и токсичных добавок. Во-вторых, постараться употребить в пищу только натуральные органические продукты.

Правильная диета, которая оказывает лучшее влияние на процесс зачатия, состоит из основных пяти компонентов:
- Здоровые жиры, содержащие Омега-3 жиры продукты самого положительного воздействия на общий гормональный фон организма, способствуют лучшей овуляции. Хорошие источники данных жиров содержаться: в грецких орехах, семенах конопли, льняном масле, говядине, рыбе, яйцах.
- Витамин D, отлично содействует синтезу эстрогена, курируя общую регуляцию роста клеток. На витамин D очень богаты устрицы, икра, рыбий жир и жирная рыба.
- Витамин А - это важнейший жирорастворимый витамин, который помогает созреванию фолликулов в яичниках, улучшает состав цервикальной жидкости. Существует две основные группы витаминов: каротиноиды и ретинолы. Последние содержатся в большом количестве говяжьей печени, рыбьем жире, яйцах, сливках и органическом масле. Бета-каротин находится больше в моркови, сладком картофеле, зелени, шпинате и тыкве.
- Витамин Е лучше нормализует гормональный уровень, позитивно влияя на способность к деторождению. Содержится он в семенах подсолнечника, миндале, яйцах, оливковом масле, всех зелёных листовых овощах.
- Йод самый незаменимый минерал, который просто необходим для нормальной работы щитовидной железы, которая производит необходимые половые гормоны. На йод очень богаты морские водоросли, морепродукты, шпинат, молочные продукты, яйца, кокос и ламинарий.

Каждая женщина обязана уделять особое внимание своему рациону питания на протяжении всего периода беременности, так как кормление малыша начинается уже с момента, как только внутри вас "завязалась" первая жизнь. Основное правило питания беременных - продукты должны быть только полезными и свежими.

Мясо, рыба - и самой маме, и будущему малышу очень необходимы животный белок, железо и витамины группы В. Все это имеется в мясе, но оно не должно быть замороженным. Заморозка сразу лишает продукт многих более полезных элементов. Рыба дает полезные вещества, которые необходимы для правильной работы всей общей нервной системы младенца ? витамин D и фосфор. Выбирать следует свежую морскую рыбу самых нежирных сортов.

Молоко - не стоит забывать ни на один день, выпивать не менее 1-2 стаканов. Это надежный источник кальция, жирных кислот Омега-3, витаминов D и группы В.

Яйца, съедать следует по одному вареному яйцу через день, тогда правильное развитие всех умственных способностей вашего малыша гарантировано, это главная кладезь 12 витаминов и микроэлементов. Имеющийся в составе яиц хром значительно поможет вам в первом триместре беременности ? он спасает от токсикоза.

Орехи содержат вещества, которые просто необходимы для лучшего формирования нервной и иммунной системы ребенка: витамин Е, магний, селен, фитиновую кислоту, Омега-3.

Брокколи отлично выводит из организма все вредные токсины. Кроме того, вместе с брокколи организм получает нужное количество железа, кальция, фолиевой кислоты, витамины А, С. Е. Важно не переваривать ее, иначе все ценные вещества сразу теряются. Из брокколи получается вполне вкусный и полезный суп-пюре, можно готовить ее даже на пару или бланшировать.

Картофель богат на калий, витамин С, фолиевую кислоту, углеводы и клетчатку. Лучше всего данное богатство сохраняется в запеченном в духовке неочищенном картофеле. Особенно ценна молодая картошка, кожура которой богата на калий, он еще благоприятно воздействует на всю сердечно-сосудистую систему.

Фрукты и овощи есть нужно в большом количестве, но бытьпоосторожнее с клубникой и цитрусовыми, они вызывают аллергическую реакцию. Овощи можно слегка тушить, но лучше есть сырыми. Для всех салатов использовать следует нерафинированное растительное масло.

Правильное питание беременной женщины имеет огромное влияние на правильное развитие плода и сам процесс родов. Это уже сумел доказать один американский гинеколог из Нью-Йорка. Он лечил 20 молодых женщин, беременность которых была сильно отягощена несовпадением резус-фактора: как известно, данная реакция антител, когда кровь отца имеет положительный резус-фактор, а кровь матери резус-отрицательна, может приводить к выкидышам. Исследуемые женщины, будучи только впервые беременными, получали пищу с наиболее большим количеством свежих салатов, цитрусовых, витаминов К, С, рутина и кальция.

Статистика патологических родов сейчас показывает, что в подобных обстоятельствах треть родов всегда протекает с отслойкой плаценты, а 79 % новорожденных имеют некоторые отклонения серологической реакции. Это свидетельствует, что в данных случаях произошло некоторое "смешение" крови и образование антител. Но, все женщины, которые применяли вышеупомянутую диету, отслойки плаценты и антител не было вовсе обнаружено. Следовательно, диета оказала предохранительное действие, также установили, что употребление мяса тоже неблагоприятно влияет на капилляры, делает их неупругими и ломкими.

Среди прочих аргументов было также выявлено, что поводом для ненормального развития ребенка может быть потребление беременной женщиной молока коров, которые пасутся вдоль дорог с интенсивным движением. Все растущие там травы сильно накапливают очень вредные для человеческого здоровья химические вещества, всетоксичные соединения свинца. Данные соединения переходят в молоко коров, вначале взрослые, которые употребляют его, не ощущают болезненных последствий. Но, когда уже беременная женщина пьет это молоко в больших количествах и систематически, это может привести к самым серьезным расстройствам всей центральной нервной системы плода.

Народная пословица гласит: "Чем затопишь, таким будет дым". В случае беременной женщиной можно тоже сказать: "Какая пища, такие будут роды". От нее не требуется, чтобы она ела "за двоих", но, как показали исследования, важно точно знать, что надлежащая диета, особенно на протяжении последних 2-3 месяцев беременности, очень влияет на ход родов.

Наука о правильном питании подтверждает факт, что здоровье, физическое и умственное развитие взрослого человека решительно и тесно связано с тем, как питалась его мать, когда он еще находился в ее утробе. Беременные женщины не должны сильно переедать, ведь это может даже повлечь за собой нарушение всего обмена веществ у плода, а после вызвать ожирение у матери.К сожалению, ни один врач еще не может дать более полной гарантии, что ваш ребенок родится самым здоровым, что роды точно пройдут успешно. Но доподлинно стало известно, что любая неправильная диета при беременности, чрезмерное увлечение любыми лекарствами, постоянное курение, употребление алкоголя, наркотиков, острых и синтетических приправ и радиоактивное облучение точно повредят зарождающейся жизни. Все полезные продукты питания: как хлеб из цельного зерна, фрукты и овощи, молочные продукты, мед, растительное масло и другие, создадут условия для более благоприятной беременности, более благополучного исхода родов и здорового потомства.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Актуальность старинных имен
  • Крупнейшая выставка детских товаров Мир детства-2014 пройдет в Минске в феврале
  • Детский полезный рацион питания
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393673679/c041ad66/4374434_m.jpg Здравствуйте дороги... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?