Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Актуальность старинных имен

Актуальность старинных имен Все только некоторое время назад появились модные тенденции на необычные и старинные имена. Многие среди знаменитостей и обычных людей стали называть своих новорожденных строго по святцам, в память о далеких предках. Перечислим наиболее популярные в настоящее время имена, дадим краткие характеристики и расскажем о том, как воспринимают детей в детстве, как к ним станут относиться в зрелом возрасте. Даже более того, опишем, как чувствуют себя сами обладатели необычных имен.

Женские имена: Злата, уже с самого раннего возраста обладательница имени отличается недетской серьезностью, не будет она участницей шалостей и шумных игр, предпочитает проводить время за более основательными занятиями. Однако с удовольствием учится домоводству, шьет красивые платья куклам и читает книги. Для нее важно не только получать новые знания, находить им практическое применение. Приводит это к раннему взрослению, Злата становится отличной хозяйкой и самой настоящей хранительницей домашнего очага. Женщины с таким именем отличаются достаточно сложными отношениями с окружающими - ее очень любят, но и многих удивляет и обижает ее врожденная брезгливость. Злата всегда предпочитает есть, спать исключительно у себя дома. В период детства Злата, очень гордится своим именем, порой, конечно, ее раздражает, когда ее называют "золотком" или "золотцем". Она не выказывает недовольства, эти прозвища не становятся поводом для конфликтов. С возрастом имя приобретает большую ценность, ведь окружающие, в основном, относятся к Злате как к настоящему сокровищу. Так, Златой назвала свою дочь актриса Анна Ковальчук.

Дана очень капризна и быстро расстраивается, это часто связано с не очень крепким здоровьем девочки, болезни делают ее сильно раздражительной и плаксивой. Она даже не стремиться скрывать своих чувств, может просто расплакаться даже перед большим количеством народа, считает это совершенно естественным процессом. Кто-то воспринимает все нормально и старается только защитить Дану, но многих такая откровенная чувствительность просто шокирует. Благодаря созданному образу беззащитности, женщина с таким именем практически всегда успешно добивается своих целей, когда она понимает, что игра становится опасной, тогда тактически отступает, чтобы попробовать подойти к решению поставленной перед собой задачи с другой удобной стороны. Дана - очень хорошая мать, но ее любовь к детям часто доходит до фанатизма. На протяжении детства Дану часто дразнят, ей больше достается от девочек, а вот мальчики ее опекают, она гораздо охотнее проводит время в компании мальчиков. Когда Дана взрослеет, окружающие ее люди четко делятся на два явно враждебных друг другу лагеря, в первом имя ассоциируется с чем-то прекрасным, а во втором - с довольно грубым манипулированием.

Мирослава довольно упрямая, часто спорит по мелким пустякам, причем с теми, кто способен чем-то ей сильно навредить. В школе выражается в пререканиях с учителями и с директором, во взрослом возрасте - в стычках с начальством. Женщины с таким именем всегда имеют на все свое мнение, они будут отстаивать его и в том случае, если даже совсем не уверены в своей компетенции. Мирослава - это просто отменная интриганка, усеет ловко манипулировать людьми, заставлять их подчиняться желаниям. В этой даме самым непостижимым образом сплелись непримиримость и тонкий расчет. Она умна, к ее советам стоит прислушиваться, естественно, когда вы убеждены, что Мирослава ничего против вас не затевает. В детстве все Мирославу воспринимают как достаточно жесткого ребенка, такое впечатление производит и повзрослевшая обладательница имени. Но, с возрастом она становится более корректной и дипломатичной, прячет резкость за улыбки и тщательно выверенными диалогами. Стоит также добавить, что когда Мирослава хочет показаться достаточно мягкой, то представляется окружающим Мирой, но когда нужно проявить характер, тогда Славой.

Василиса с самого начала награждена мягким характером, большой отзывчивостью и желанием помогать всем окружающим, поэтому в детстве она воспринимает мир, словно нечто прекрасное. Однако часто разочарование в людях делает ее жесткой и вынуждает защищаться, что после и превращает ее в самую упрямую и заносчивую особу. От внешней среды зависит очень много - если Василиса живет в гармонии, она прекрасная хозяйка, самая любящая мать и верный друг. Если лишить ее комфортного психологического состояния, тогда она кого угодно может довести до стресса своим явным стремлением к совершенству, причем ее все идеалы нередко далеки от общепринятых. В детстве Василисе достается часто из-за ее имени, ее дразнят Васькой и сравнивают с котом, с мальчиками, однако, когда дома Василису воспитывают как сказочную героиню, тогда любые насмешки окружающих вовсе не трогают ее, она все равно продолжает любить весь мир. Но, если родственники называют ее Васькой, то она озлобляется и начинает вести себя совершенно непредсказуемым образом, например, выбирает наиболее асоциальный тип поведения, неформальный внешний вид. Взрослая Василиса не так остро реагирует на шутки в свой адрес, но может затаить большую обиду и даже отомстить.

Ульяна уже с детства отличается креативным подходом ко всему, что только делает. В ней сильно творческое начало, все гуманитарные науки даются ей гораздо легче, нежели точные. Когда ей удается найти своего истинного призвания, тогда она без особых проблем добивается всех поставленных перед собой материальных и карьерных целей. В юности Ульяна может даже порой шокировать окружающих своим внешним видом, но с возрастом она становится обладательницей невероятного и несравненного шарма, привлекая к ней повышенное мужское внимание. Легкомысленная Уля, только выйдя замуж, превращается в очень домашнюю женщину и рачительную хозяйку. Она всегда будет оставаться верной своему мужу, если только он сам ей не изменит. В детстве Ульяна достаточно резко реагирует на шутки по поводу своего имени и разрывает отношения кто позволяет себе неуместные остроты. С возрастом она становится более терпимой, окружающие начинают ценить и красоту имени, отличные личностные качества обладательницы.

Мужские: Макар еще с детства отличается довольно упрямым характером, чем старше он становится, тем гораздо сложнее его в чем-то убеждать. Он предпочитает все делать по-своему, поэтому всегда учится только на своих собственных ошибках. Человек с таким именем обладает многими талантами, быстро овладевает любыми знаниями, особенно когда ему интересно. Он умеет точно ставить перед собой достаточно реальные цели и добивается их, находит порой весьма нестандартные способы решения важных задач. Однако при всем этом Макар редко бывает достаточно откровенен с окружающими, что, впрочем, совершенно не мешает ему быть прекрасным семьянином и отцом, надежным другом для самого узкого круга избранных. В период детства и отрочества у Макара могут возникать проблемы в общении со сверстниками, даже не из-за имени, а из-за нежелания принимать их правила игры, особенно которые придумывают другие дети. В зрелом возрасте имя Макар воспринимается вполне адекватно.

Тарас. Многие считают, что имя Тарас - исключительно только украинское, но, если вы вспомните, сколько в России людей по фамилии Тарасов, тогда вы точно убедитесь, что это славянское, в первую очередь, русское имя, но имеющее греческие корни. Тарас с детства замкнут и упрям, он не очень хорошо поддается обучению, так как ему не хватает целеустремленности. Человек с этим именем часто попадает под чужое влияние, самому трудно стать лидером, из-за этого возникают разнообразные проблемы, ведь воздействие окружающих не всегда оказывается положительным. У Тараса много замыслов, которые они чаще всего не становятся реализуемыми проектами, остаются прожектами, ведь многие относятся к мужчине с этим именем как к болтуну, на которого даже нельзя положиться. В детстве сверстники Тараса будут дразнить его карасиком, стараясь так вызвать его раздражение и спровоцировать драку. В зрелом возрасте имя уже не будет иметь значения, "камнем преткновения" станут все многие личностные особенности Тарас, его отношение к окружающим.

Богдан часто является долгожданным ребенком, вовсю пользуется особым к себе отношением. Он даже может закатить истерику из-за того, что его просто не поцеловали на ночь, мама заболталась с соседкой. Он постоянно требует к себе самого повышенного внимания, становясь более взрослым он выбирает в друзья и в возлюбленные тех, кто будет его "облизывать". Часто многие Богданы отдают свое предпочтение богемной профессии, чтобы до старости оставаться во всем капризными детьми, которым все прощается. В детстве присутствуют сложные отношения со сверстниками, любая насмешка над именем становится главным поводом для длительных обид, приводит к стычкам. В зрелом возрасте инфантилизм и самолюбование вызывают среди окружающих сильное раздражение, не делая людей с таким именем "душой компании".

Елисей именем называют мальчиков, родители которые долгое время не могли зачать ребенка. Малыш сразу же становится "королевичем", которого окружающие вольно или невольно очень балуют. Но, в отличие от Богдана, Елисей вовсе не становится эгоистичным тираном, он впитывает любовь окружающих, ощущает, что растет в волшебном мире. Он для всех чуток и отзывчив, у него много друзей, товарищи по играм ценят за умение разнообразить их досуг. Елисей быстро усваивает, что "ласковый теленок двух маток сосет", поэтому он тщательно скрывает все негативные стороны характера, чтобы не портить отношения с теми, кто может ему пригодиться. В выборе профессии человек с именем руководствуется исключительно своими личными собственными предпочтениями. В детстве Елисей даже не страдает от своего сказочного имени, более того, он получает удовольствие от отождествления его с персонажами королевского происхождения. Ему просто кажется, что имя указывает на необыкновенность, на редкие "дразнилки" он реагирует с довольно спокойным достоинством. В зрелом возрасте необычное имя станет для Елисея отличным помощником, оно будет вызывать доверие и у самых скептично настроенных персон.

Необычные имена часто могут "дарить" своим обладателям не вполне позитивные черты характера, прежде чем называть ребенка каким-то старинным именем, подумайте, кто из малыша после может вырасти, и как к нему станут относиться окружающие.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Актуальность старинных имен
  • Крупнейшая выставка детских товаров Мир детства-2014 пройдет в Минске в феврале
  • Детский полезный рацион питания
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393528311/0355e079/4359484_m.jpg Доброго вечера доро... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?