Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

День рождения в 15 лет

День рождения в 15 лет Юноши в 15 лет уже не дети, но еще не взрослые. Тот гормональный всплеск, который накрывает их как волной в этом возрасте, вызывает бурю эмоций. Им кажется, что мир вокруг них перевернулся, и хочется чего-то необычного, неординарного. Все, что было в детстве, уже надоело, а как устроить жизнь по-новому, по-взрослому они еще не придумали.

Вот и день рождения в таком возрасте становится проблемой. Детские игры уже не привлекают внимания, а взрослые посиделки тоже еще не совсем то, чего хотелось бы. Вот и нужно выбрать что-то среднее.

Поэтому в процессе подготовки такого важного, почти юбилейного мероприятия, необходимо очень тесно сотрудничать с самим именинником.

Во-первых, необходимо обсудить с ним, кого он собирается приглашать на свой день рождения. Второй вопрос, как он представляет свой праздник, его сценарий. Здесь вы можете дать ему некоторые советы, опираясь на свой жизненный опыт.

В-третьих, обсудите с ним праздничное меню, место проведения праздника и вашу роль в этом празднике. Без родителей ему, пожалуй, не справиться, но их постоянное присутствие может смущать его друзей.

Ну и, наконец, ненавязчиво, выясните, какие подарки он хотел бы получить в свой день рождения, чтобы подготовить ему желанный подарок.

Выяснив и обсудив все эти моменты, можно приступать к подготовке праздника. Пересмотрите все фотоальбомы, подготовьте их к показу друзьям, чтобы обратить их внимание, как вырос и повзрослел их друг, как изменилось его поведения, его увлечения и занятия.

Можно вместе с сыном подготовить семейную стенгазету, где будут размещены фото с наиболее яркими и интересными моментами его жизни, стихи, посвященные имениннику и шуточные шаржи. Возможно, сын увлекается изготовлением каких-либо поделок, конструированием. Тогда можно оформить небольшую выставку его изделий. Или есть какие-то достижения в спорте, музыке, на олимпиадах. Их тоже можно разместить в этом уголке. Только сделать это необходимо так, чтобы не веяло каким-то фастовством, а составляло часть вашего интерьера.

Заранее продумайте игры для ребят, возможно, пусть это будет сюрпризом и для сына. Ну, а что-то он может предложить и сам. Подготовьте ответные сувенирчики на память друзьям.

И вот момент истины наступил. С утра сына поздравили вы и близкие родственники (сестра, брат, бабушки, дедушки).

Затем вы накрыли праздничный стол. К определенному времени начинают собираться друзья. Ребята общаются между собой, рассматривают, подготовленные вами, альбомы и газету. Можно предусмотреть место, где они смогут оставить на память свои пожелания имениннику и автографы. Это может быть небольшой альбом или красивая сувенирная бутылка с записками. Спустя много лет они смогут вернуться в юность, прочитав эти записи.

Все в сборе и теперь вы приглашаете гостей к столу. Родители произносят свой родительский тост и дают ребятам пообщаться между собой и слегка подкрепиться. Затем именинник предлагает друзьям продолжить праздник в ближайшем боулинг-клубе. Там заранее заказаны вами две дорожки на определенное время. Ребята смогут немного посоревноваться и поразмяться. Для них это будет и интересно и полезно. На выбор сына можно предложить стрелковый тир или еще какие-нибудь развлекательные программы такого плана.

Затем слегка проголодавшиеся ребята возвращаются к вам обратно. Вы приглашаете их за стол и предлагаете праздничный обед. Подкрепившись и отдохнув, они готовы к следующему этапу развлечений. Теперь можно предложить им интеллектуальную игру.

Именинник География Мир животных Разное
10     10     10     10
20     20     20     20
30     30     30     30
40     40     40     40
50     50     50     50

Расчерчивается на большом листе табличка. Перечень категорий можно выбрать любой и соответственно к ним готовится пять вопросов с нарастающей сложностью. В клетках пишете цену вопроса в баллах. Можно это сделать с помощью клейких листочков. Во время игры выбранные вопросы либо зачеркиваются, и карандашом отмечается, кто выбрал и как ответил или отрываются клейкие листочки и в случае правильного ответа выдаются игроку. Затем они используются при подсчете общего числа баллов каждого игрока.

В каждой категории - 5 вопросов. Вопрос стоимостью 10 баллов - самый легкий, стоимостью 50 баллов - самый сложный.

Каждый участник по очереди, начиная с виновника торжества, выбирает категорию и вопрос в категории. Если игрок отвечает верно, то зарабатывает соответствующее количество баллов. Если не знает ответа, то может взять помощь у любого игрока. И тогда, при верном ответе, половину баллов получает отвечающий, половину - помогавший.

Игра достаточно азартная. Здесь важно правильно оценить свои способности, так как, выбирая легкий вопрос, наберешь меньше баллов, выбирая более сложный вопрос, можешь и не ответить на него. Но все-таки лучше не задавать очень сложных вопросов - мы же не на уроке, а на празднике! Особенно это нужно учитывать, если игроки разного возраста.

Вопросы по категориям:

Именинник:
10.В какое время года родился?
20. В каком городе родился?
30. Как зовут его папу?
40. Какой у него разряд по лыжам?
50. В какой день недели ему исполнилось 14 лет? (нужно учесть, был ли прошлый год високосным).

География:
10. Назови столицу Франции.
20. Какая валюта в Турции?
30. Какой город дальше от Минска, Киев или Москва?
40. Какие цвета есть на флаге Китая?
50. Что больше, 110 евро или 200 долларов?

Мир животных:
10. Любимое животное именинника.
20. Как зовут кота именинника?
30. Могут ли дружить кот с собакой?
40. В какой стране корова считается священным животным?
50. Чем питается самая маленькая птичка в мире?

Разное:
10. Назови имя президента Казахстана.
20. Какой иностранный язык нравится имениннику?
30. В какой стране находится курорт «Золотые пески»?
40. В какой стране выпущен автомобиль родителей именинника?
50. Может ли Гольфстрим изменить свое течение?

После окончания конкурса подсчитываются его итоги. Победитель получает главный приз, участники получают поощрительные призы.

Теперь можно поиграть еще в одну интеллектуальную игру:
«Стикеры»
Придумывается тема игры. Например, «Исторические знаменитости». Каждый пишет на маленькой бумаге с клейкой основой имя исторического персонажа и наклеивает ее на лоб соседа за столом. Каждый должен угадать, что у него написано на лбу, задавая вопросы о своем персонаже. Вопросы должны формулироваться так, чтобы на них можно было ответить либо «да», либо «нет». Ответ «нет» передает право задавать вопросы следующему игроку. И так по кругу, пока кто-то первым сможет угадать своего персонажа.

Немного поразмявшись, ребята готовы приступить к сладкому столу, который к этому времени подготовила мама.

Подкрепившись сладеньким и фруктами, ребятам предлагается поискать клад. Если день рождения проходит в собственном доме с садом, игра переносится на улицу.

Для этой игры заранее готовятся записочки, штук 10, чтобы у ребят была возможность, побегать по улице и поискать их. Каждая записочка выполняется в виде головоломки, ребуса, загадки, ответы на которые указывают, где искать следующую подсказку или сам клад. Можно, написать название следующего тайника на бумаге, которую разрезать на кусочки. Только сложив слово, можно найти следующий тайник. Подсказку можно выполнить в виде рисунка предмета, в котором она находится. Все подсказки прячутся заранее в соответствии со своим содержанием. Первая подсказка вручается в начале игры, а дальше идет поиск следующих подсказок, пока они не выведут на клад.

В качестве клада могут быть подарки гостям в виде небольшого сувенира и жвачки или шоколадки.

Отыскав клад, ребята успокаиваются, рассматривают свои находки и общаются между собой. Затем именинник идет провожать гостей. Праздник заканчивается.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем подушку для ребенка: какую и когда покупать
  • Дети и компьютер
  • Здоровое питание ребенка до трех лет
  • День рождения в 15 лет
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?