Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Мужская одежда для дам

"Если бы женщины знали, как удобны мужские брюки, они никогда не надели бы юбку", — сказала Марлен Дитрих в 1931 году, когда власти Парижа попросили ее покинуть город после появления на улице в мужском костюме. Актриса носила одежду сугубо мужской марки Knize и не желала отказываться от нее в угоду общественному мнению. В 1932 году на премьеру фильма "Знак креста", где она исполняла главную роль, Марлен явилась в смокинге и бабочке, произведя настоящий фурор.
Забавно, но женский брючный костюм казался пуританам более шокирующим, чем просто брюки. Он подвергался осуждению вплоть до 66-го года, когда Ив Сен-Лоран впервые вывел на подиум манекенщиц в смокингах и брючных костюмах. Тогда коллекция была моментально раскуплена. Но в брючных костюмах по-прежнему не пускали в рестораны! Богатые клиентки Сен-Лорана вынуждены были снимать на входе брюки и оставаться в одном жакете — даже супермини выглядело скромнее! В 1970-е годы "мужской костюм для женщин" уже безраздельно царил, но в вечерней моде. А вот дизайнером, который ввел женский брючный костюм в повседневную жизнь, стал молодой Джорджио Армани: этакий элегантно-небрежный наряд, который предполагает, что жакет от костюма можно надеть без блузы, поверх нижнего белья.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем свой индивидуальный стиль
  • Обувь из Италии
  • Дресс - код Коктейль, его варианты
  • Колготки - необходимая деталь гардероба
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?