Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Чтобы костюмчик сидел

Чтобы костюмчик сидел Со временем брючный костюм стал символом делового успеха. Брюки, с одной стороны, уравнивали женщину с мужчиной, с другой — делали ее стройнее. Сегодня редкая женщина обходится без брючного костюма. Элегантный, комфортный и весьма практичный, он уместен повсюду. В нем ощущаешь себя уверенной и защищенной, поскольку пиджак и брюки великолепно скрывают недостатки фигуры. Однако, замечают психологи, мужчины чувствуют со стороны женщины в таком костюме скрытую угрозу. Вот почему 59% мужчин хотели бы видеть женщин исключительно в Юбках. И только 22% признались, что брючный костюм им по душе.

Однако брючный костюм — это выбор не только влиятельных бизнес-леди. Костюмы из твида, шерсти, хлопка можно носить и на работе, и в повседневной жизни. Костюм-двойка (брюки плюс жакет) уместен и на родительском собрании в школе, и в роскошном ресторане. Костюм из шелка будет уместен на гламурной вечеринке. Только не забудьте о каблуках, талии, перехваченной широким кожаным ремнем, и подходящей сумочке. Брюки могут быть широкими или узкими. А жакеты — однобортными и двубортными, а их лацканы часто украшены искусственным мехом или атласом.

Цветовая гамма довольно сдержанная. Это все оттенки коричневого: от беж и очень светлого цвета кофе со сливками до густого шоколада, а также палитра осени с ее пожухлой травой, увядающими листьями, влажными от дождя песчаными дорожками. Поскольку королем сезона считается все-таки черный, то его нельзя игнорировать. Просто он должен быть мягче, нежнее, сдержаннее. Ведь это только на первый взгляд кажется, что черный всегда одинаков. На самом деле существуют десятки его оттенков. Выбирайте более теплые, словно слегка тронутые дыханием времени. К тому же черный должен сочетаться с белым. Идеальный вариант — совершенно викторианские белые блузы с жабо в комплекте с черными жакетами.

Ткани для костюмов должны быть качественные: твид, шерсть, хлопок и даже шелк. Шерсть, как правило, в неяркую полоску или клетку. Шелк и хлопок — однотонные. Вернулся любимый рисунок британцев — "гусиная лапка". В моде и классическая шотландка.

В костюме особо ценится четкость кроя и оригинальность деталей отделки. Любой самый стильный наряд может быть испорчен малейшей неточностью в шитье или смешением акцентов в декоре. Поэтому главное — аккуратность "исполнения" и тщательное соблюдение пропорций.

Нося костюм, мы чувствуем себя деловыми и стильными. Но при этом важно подбирать костюм так, чтобы окружающие восхищались ещё и нашей женственностью.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем свой индивидуальный стиль
  • Обувь из Италии
  • Дресс - код Коктейль, его варианты
  • Колготки - необходимая деталь гардероба
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?