Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Бижутерия Сваровски - доступно, красиво и элегантно

Бижутерия Сваровски - доступно, красиво и элегантно

Уникальные свойства, которыми наделены драгоценности, маленькие слабости прекрасного пола, раскрывают самые очаровательные и изысканные черты своей хозяйки, привнося таинственность в образ женщины. Допустим, судьба преподнесла вам невероятный подарок, вы наследница фамильных рубинов, жемчугов, бриллиантов или изумрудов. Но будете ли вы надевать бабушкины драгоценности, захотите ли вы оттенять ваш наряд фамильными украшениями?

К сожалению, фамильные драгоценности вряд ли помогут вам поведать что-то сокровенное именно о вас и подчеркнуть вашу индивидуальность, так как сегодня изменения в моде происходят очень часто: традиции остались в прошлом, новые веянья моды больше не диктуют ограничений и правил. Табу нет - мода свободна и демократична!

Кружевное и нарядное слово бижутерия - слово французское, которое означает «сокровище, драгоценность», и в нем уже будто бы слились все эти прекрасные шнурки, цепочки, неожиданные формы, радужные цвета и сияющие грани, захватывающее многообразие которых порождает искушение покупать снова и снова эти лучистые, звонкие и сияющие украшения.

И если говорить о сиянии, то никто не станет спорить, что уже более века бижутерия Сваровски остается настоящей королевой бижутерии.

Увы! - бриллиантов на всех не хватит, и это было понятно еще в древности, когда догадались добавлять в хрусталь окись свинца, получая великолепную имитацию природных камней. А ведь утонуть, раствориться в блеске и сиянии бриллиантов, выглядеть, как настоящая королева - это те желания, о которых мечтает любая женщина. Но двойники этих дорогих драгоценных камней не были приняты обществом. Люли словно сопротивлялись, не желая замечать необычайную схожесть оригинала и двойника, пока не появился Жорж Фредерик Страсс, который вошел в историю как гений имитации.Именно в честь этого великого фальсификатора «стразами» стали называть фальшивые бриллианты. Этот великий мошенник создал искусственные камни невероятной красы и качества, что даже опытные ювелиры боялись устанавливать подлинность таких «двойников» бриллиантов, не желая рисковать и боясь сделать роковую ошибку. Но сегодня эти «бриллианты» вполне официально называются «стразами».Спустя столетие был создан специальный шлифовальный станок, который позволил обрабатывать хрусталь так, чтобы производимый продукт выпускался в большом количестве, а также не терял своего прекрасного качества. Создателем этого «ноу-хау своего времени» стал великолепный инженер с душой художника, Даниэль Сваровски, который совершил своего рода революцию, тем самым, добившись того, что Страссу было не под силу.

И все-таки не это главная заслуга Даниэля Сваровски, и даже не изобретенная им позже уникальная технология создания абсолютно прозрачного хрусталя, секрет которой не раскрыт до сих пор. Сваровски сумел совершить настоящее чудо - он заставил мир принять искусственные бриллианты, восхититься ими и признать их красоту и великолепие. Такие дивы, как Мерлин Монро и Марлен Дитрих, отказавшись от натуральных камней, снизошли до бижутерии, сделав ее символом гармонии и элегантности.

Получив поистине немыслимый успех, бижутерия Сваровски сегодня украшает коллекции знаменитых домов моды Кристиан Диор, Шанель, Ив Сен-Лоран. Она любима и популярна во всех странах, незаменима для торжественных случаев, а безудержная фантазия современных дизайнеров бижутерии находит все новые и новые формы и решения, обещая прекрасной половине человечества поистине королевскую роскошь даже в повседневной жизни.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем свой индивидуальный стиль
  • Обувь из Италии
  • Дресс - код Коктейль, его варианты
  • Колготки - необходимая деталь гардероба
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?