Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Нечего надеть и полный шкаф...

Нечего надеть и полный шкаф... Хотя большинство женщин тщательно готовят наряды за месяц до предполагаемого мероприятия, встречаются и те, кто решает всё в последний момент. Кроме того, случается, что тебя позвали куда-то, куда ты не собиралась, - и что делать? В том тебя видели, это немодно, на этом пятно... ААААААААэтокатастрофаа!!!!


Или нет. Стоп. Давайте вспомним, что женщина из ничего может сделать салат, шляпку и скандал, и переберём свой гардероб.

Предваряя объяснения, хотим заметить, что если у вас есть топ и чёрные брюки - то вы уже одеты, дело в деталях. Но не будем забегать вперед.

Итак, вам кажется, что вы раздеты, голы, босы и проще повеситься, чем выйти в свет?

Рановато. Что можно сделать с насквозь знакомым и неоднократно одетым гардеробом?

Превратить его в новый при помощи умелых рук. При этом не требуется какого-либо особого мастерства - например, вы можете аккуратно отпороть у свитера или майки рукава и ворот, сохранив их, чтобы потом пришить, - и вот перед вами новая модель. То же самое можно сделать и с платьем, слегка подрубив его и накинув жакет или пиджак.

Добавьте аппликацию, несложную вышивку, ленты или декоративные пуговицы. Можно добавить кружева,

Превратите топ в корсет, надев под него какую-нибудь блузку.

Найдите аксессуар, который станет основным и отвлечет внимание от не очень яркого наряда - перчатки, шляпка, необычный ремень или сумочка, - то, что вы можете одолжить у подруг.

Выберите максимально однородный и темный костюм, который будет создавать впечатление "одежды без одежды", но сделайте экстравагантную причёску или яркий макиях, можно даже с элементами боди-арта.

Используйте необычные сочетания жакетов и маек (блузок), примерьте юбку поверх брюк, сделайте платье туникой.

Словом, главное - применять фантазию и не бояться экспериментов, а уж пустой шкаф - это последний повод для беспокойства.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем свой индивидуальный стиль
  • Обувь из Италии
  • Дресс - код Коктейль, его варианты
  • Колготки - необходимая деталь гардероба
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?