Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Пирсинг лица

Пирсинг лица Причины для того, чтобы сделать пирсинг, могут быть самыми разнообразными. Кто-то делает проколы из религиозных или духовных соображений, а кто-то так самовыражается. Кто-то для красоты, чтобы подтвердить свою принадлежность к культуре или выразить протест против неё. Кто-то чтобы улучшить сексуальные переживания, а кто-то просто за компанию.

Мы познакомимся поближе с особенностями пирсинга на лице, потому что именно он (если есть) сразу бросается в глаза.

Пирсинг губы

Прокол делается сбоку или по центру, при этом сережка с внутренней стороны должна располагаться строго между зубами, чтобы не повреждать эмаль. Для стандартного пирсинга губ используются лабреты («гвоздики» с плоским замком и внешней насадкой в виде шарика или пики) из титана или пластика, либо колечки. Уход заключается в обыкновенном полоскании антисептическим раствором. Проколы губ заживают в течение 2-4 недель. Первые дни после процедуры возникают осложнения с приемом пищи и дикцией, а также необходимо временное воздержание от спиртных напитков и острых блюд.

Пирсинг брови

Осуществляется на промежутке между серединой и внешним краем надбровной дуги или близко к переносице. Процедура достаточно болезненная, а ранка сильно кровоточит из-за обилия кровеносных сосудов на месте прокола. Сама сережка представляет собой специальную «штангу» с двумя одинаковыми наконечниками. Полное заживление наступает через 2 – 4 недели. Промывание следует осуществлять два раза в день – утром и вечером.

Пирсинг носа

Наиболее распространенны два места прокола – крыло и перегородка. Из украшений преобладают «гвоздики» или микролабреты из титана и высокопробного золота, а также колечки и подковы. Не стоит делать при слишком узких крыльях носа. Данный пирсинг долгое время сопровождается болезненными ощущениями.

Пирсинг языка

Сережка для языка – это «штанга» различной длины (в зависимости от места прокола) желательно из золота или платины. После процедуры язык ощутимо опухает и отекает. Первое время придется отказаться от алкоголя и сигарет, а также держаться в течение нескольких дней определенной диеты. Для этого стоит исключить из рациона цитрусовые, соленое и острое. Кушать разрешается всё мягкое, не требующее тщательного пережевывания. На некоторое время придется отказаться и от поцелуев.

Советы и рекомендации

Чтобы не разочароваться и не мучиться от боли или воспаления, решившись на пирсинг, важно следовать инструкциям по правильному уходу за проколом:
-использовать только качественные украшения;
-не двигать сережку во время заживления;
-промывать ранку исключительно специальными антисептическими растворами;
-делать пирсинг только у квалифицированных мастеров в профессиональных салонах.

Искусство пирсинга противопоказано:
-лицам, не достигшим 18 лет;
-при хронических заболеваниях;
-при плохой свертываемости крови и её патологиях;
-во время беременности;
-больным эпилепсией и другими психическими расстройствами;
-при аллергии на металлы;
-лицам, страдающим дерматологическими заболеваниями.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем свой индивидуальный стиль
  • Обувь из Италии
  • Дресс - код Коктейль, его варианты
  • Колготки - необходимая деталь гардероба
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: привет!!! у меня мандаринов что ли больше всех )) хотя там уже ме... в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?