Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


5 правил при выборе пиджака

5 правил при выборе пиджака Гардероб каждой девушки просто обязан включать пиджак и жакет! Вы только представьте, насколько незаменима эта вещь осенью. Пиджаки и жакеты когда-то входили только в мужской гардероб. Однако время идет, и мода меняется. Теперь их с удовольствием носят и женщины. Главное, чтобы он делал вас элегантной.

1. Нет бесформенным силуэтам
Пиджак не должен сидеть на вас словно мешок, он должен подчеркивать ваши достоинства фигуры – талию, изгибы тела. Помните, что какие-либо декоративные украшения на рукавах сделать ваши руки не пропорциональными, завышенный пояс, если он поднят слишком высоко, вы не очень стройны, будет зрительно полнить вас.

2. Следите за длиной
Причем длиной во всем. Например, высоким и худым девушкам не подходит рукав в три четверти. Длинный ряд пуговиц на пиджаке подойдет, если у вас короткие ноги. Но здесь главное реально оценивать ситуацию. Потому что может получиться, что визуально туловище непропорционально стало короче, а ноги длиннее. Очень щепетильными при выборе длины нужно быть невысоким девушкам: лишние сантиметры не прибавят вам привлекательности, а лишь визуально сделают ваши ноги короче.

3. Во всем должна быть мера
Худым, как бы им не нравились обтягивающие жакеты, не стоит их выбирать. Девушкам с округлостями не подойдут сверхмодные пиджаки, на которых будет много карманов, пуговиц, различных нашивок на рукавах и воротнике.

4. Уделяйте внимание деталям
Воротник-стойка или круглый отложной воротничок способны оживить самый сдержанный образ, к тому же они подчеркнут изящность вашей шеи. Детали могут быть и отвлекающим маневром. Например, невысоким женщинам стоит выбирать пиджаки с большими пуговицами и отложными карманами, а высоким лучше остановиться на пиджаке с треугольным вырезом. Визуально фигуру делают длиннее продольные строчки и воротник, если он красиво выложен вдоль линии шеи. Если вы хотите, чтобы пиджак был с оригинальными кармашками, то остановитесь на той модели, где они будут размещены по бокам на талии или немного выше линии груди. Карманы, что называется и там, и там, могут позволить себе высокие стройные дамы, фигура которых зрительно будет выглядеть более женственной.

5. Цвет имеет значение
Цвет играет далеко не последнюю роль в восприятии образа. Молочный, белый, цвет слоновой кости и лимонный помогают скрыть излишнюю худобу. Благодаря им даже мальчишеская фигура может выглядеть более приятно. Сдержанные же черный, серый и цвет графита делают линии фигуры более четкими и стройными.

P.S. В следующем материале мы поговорим о материале, из которого может быть пиджак или жакет, и с чем их лучше носить.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем свой индивидуальный стиль
  • Обувь из Италии
  • Дресс - код Коктейль, его варианты
  • Колготки - необходимая деталь гардероба
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?