Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

Муж в мобильнике жены нашёл какой-то незнакомый номер, с которого звонили в 23:00. Позвонил по нему, ответил какой-то мужик.
- Ты кто? - спрашивает муж.
- А ты сам-то кто?!
- Я муж Люси...
- А я развозчик пиццы. Как вы меня все достали!..


Основные вещи в зимнем гардеробе

Основные вещи в зимнем гардеробе Зимой зачастую многие дамы сталкиваются с проблемой «нечего надеть», она становится особенно актуальной. Многие барышни даже сетуют, что в холода вовсе не до красоты: трудно чувствовать себя настоящей принцессой, когда ты одета словно капуста. Цены на всю зимнюю одежду и обувь очень кусаются, не все могут позволить себе много разнообразных теплых нарядов. Но, все-таки попробуем решить задачу. Грамотно составленный базовый гардероб на зимнее время будет служить несколько лет, сэкономит деньги за счет взаимозаменяемости вещей, оставляя пространство для разных экспериментов.

Правила в составлении базового гардероба:

- многие вещи должны быть взаимозаменяемыми, каждая вещь должна гармонично сочетаться минимум с двумя, лучше тремя-четырьмя вещами. Например, блузка, которая висит в вашем шкафу, должна хорошо комбинироваться с одними брюками и юбкой, с брюками, джинсами;

- весь базовый гардероб должен быть максимально гармоничным: предметы вашей одежды сочетаются, а вся общая стилевая направленность зависит от того, где вы проводите большую часть вашего времени. Естественно, одежда фрилансера и путешественницы значительно отличается от гардероба бизнес-леди, молодой мамы. Однако, и та, и другая, и третья должны выглядеть хорошо и стильно при самом минимуме вещей;

- отлично сочетаемость в цветовой гамме – обязательное условие вашего базового гардероба. Разнообразить его всегда можно яркими шарфиками, яркими необычными жакетами, аксессуарами. Но если ваша «база» слишком вычурная, не подходящая к остальным по цвету вещам, тогда все остальные комплекты придется «строить» вокруг нее, это довольно накладно и непрактично;

- главное качество. Можно покупать недорогую блузку на распродаже, дешевый шарфик, но основные базовые вещи в гардеробе по возможности должны быть только качественными и носкими. В этом случае можно дополнять их вполне недорогими вещами и выглядеть стильно.

Базовые предметы вашего зимнего гардероба. Не станем советовать непременно покупать черную шерстяную юбку, кашемировое пальто, даже говорить, что вам необходимо иметь минимум две пары классических брюк. Возможно, вами отдано предпочтение пуховикам и джинсам. Опишем, каков должен быть «фундамент» зимнего гардероба.

- Две смены верхней одежды. Например, классическое пальто и куртка-пуховик, пальто и дубленка, шуба. Одним словом, должно быть как минимум два варианта верхней одежды – один на более сильные морозы, другой на мягкую температуру до -5-10 градусов. Выбирайте их по вашему цвету и стилю, но чтобы они комбинировались с вашей зимней обувью, брюками и юбками.

- Обувь. В идеале нужно иметь хотя бы три пары. Одна должна греть ваши ножки в самые суровые морозы – распространенные унты, угги или просто качественные ,но теплые сапоги на меху. Обувь на более сильные холода лучше выбирать из натурального меха или замши, ведь при низких температурах даже самая качественная кожа часто повреждается и трескается, отдает слишком много тепла. Оставшиеся две пары могут быть, утепленными ботиночками на каблуке и удобные сапоги на плоской подошве – или, сапоги на каблуке и ботинки для долгих прогулок.

Комбинировать их можно в зависимости от ваших личных предпочтений, основная задача – добиваться максимальной универсальности в гардеробе при минимальных затратах. Если вы часто носите узкие или клешеные брюки, заранее продумайте к какой паре обуви они лучше подойдут; решите, какую обувь вы будете надевать с длинной юбкой, юбкой покороче, зимним платьем.

Если у вас скромный бюджет, можно ограничиться и двумя парами обуви. Тогда выбирайте их строго по тому же принципу, как и базовые верхние вещи: одна пара – на сухие и сильные морозы, другая – на более мягкую, но влажную погоду.

- Головной убор, перчатки и шарф всегда завершают ваш облик при выходе из дома. Выбирайте только самые наиболее сочетаемые комплекты: решили прикупить очаровательную шапку, сразу вспомните, подойдет ли она к вашему общему базовому пальто или пуховику, есть ли у вас нужный шарф и перчатки, сочетаемые с ней.

- «Низ»: брюки, джинсы, юбки. Их количество должно быть три-пять это по самым скромным меркам. Выбор самых конкретных вещей напрямую зависит от вашего основного образа жизни и общего стиля. Продумайте сочетание юбок и брюк с вашими базовыми верхними вещами и обувью.

- «Верх»: кардиганы, пуловеры, блузки, жилеты, топы – эти детали гардероба покупаются последними. Распространенная ошибка многих, кто выбирает одежду на зиму, – сразу кидаться в магазинах к полкам с теплыми и уютными зимними свитерами. На самом деле, такие вещи обычно недорогие из вашего базового гардероба, потому и подбираются под уже имеющийся «низ» и всю верхнюю одежду.

- Теплые зимние платья всегда хороши, их нужно сочетать лишь только с вашими базовыми верхними вещами и обувью. Дополнить можно аксессуарами, которые подходят по стилю и цвету.

- Праздничный комплект. Бюджет позволяет, обязательно тщательно продумайте один-два варианта в праздничном зимнем наряде. Впереди всегда Новый Год, Рождество и День Святого Валентина, комбинирование нарядных вещей пригодятся. Не обязательно покупать роскошное вечернее платье. Всегда можно подобрать к вашим «базовым» брюкам красивый топ с довольно умопомрачительным декольте, дополнить платье из основного гардероба более яркой жилеткой и кулоном.

Стоит все же раскошелиться. Существуют вещи, которые стоят своей цены, часто немалой. По невероятному «удивительному» совпадению, они всегда притягивают взоры, становясь вашей личной «особой приметой». Они дают понять: их обладательница – самая стильная штучка, предпочитаемая простоту, но одновременно больше отдаёт должное изысканности. На что стоит потратиться.

Кашемировый свитер. Сама Коко Шанель точно подразумевала кашемир, когда сказала: «Люкс должен быть удобен, иначе это не роскошь». Это несравненное волокно называют алмазом среди вариантов шерсти, на протяжении многих веков кашемир всегда был привилегией королевских домов и элитных сословий. Кашемировый свитер – первая базовая вещь элегантного гардероба. Надевая его с джинсами, получаем милый повседневный вариант для работы или прогулки. Сочетая с блестящей юбкой, брюками - вариант для любой вечеринки. Здесь просто без аксессуаров не обойтись, свитер сам по себе довольно аскетичен. Но будьте очень осторожны, тончайшая шерсть просто не выносит соседства с довольно грубым металлом, кожей: лучше «оживить» её легкой жемчужной нитью, чем тяжелым металлическим украшением.

Вечернее платье. Тем не менее в этом случае все финансовые траты оправданы: шикарный наряд нужен для профилактики стрессов и «лифта» самого хорошего настроения. Это надёжный стимул держать себя в постоянном тонусе. Примерьте платье перед зеркалом, и «фронт работы» становится очевидным: сразу хочется подтянуться, следить за своей осанкой, привести в порядок причёску. В жизни всегда должно быть место празднику – так будьте к нему готовы!

Шёлковый платок. Хороший и качественный шёлковый платок. Подразумевается, изделие должно быть максимально лаконичной расцветки, принадлежать более известному бренду. Платком можно украшать шею, голову, запястье, сумку.

Коктейльное кольцо. Коктейльные кольца вместе с одноимёнными платьями вошли прочно в моду во времена «сухого закона» 20-х годов. Строжайший запрет на алкоголь породил многие засекреченные вечеринки – «коктейльные посиделки». Участница нелегальных встреч должна была отказаться от длинных вечерних платьев, бросающихся в глаза, неудобные при побеге, вот так и появился урезанный вариант наряда – «сбалансировали» его крупными эффектными украшениями. Броскость делает любое коктейльное кольцо самым заметным и значимым аксессуаром, одежда не имеет права вступать в ним активную борьбу за внимание – оно уже приковано к вам. Отдавайте всегда преимущество искусственным камням, яркой бижутерии, да и носить массивное кольцо из натурального камня дурной тон. Серёжки с колье в паре не нужны: это исключительно только сольное выступление кольца.

Джинсы. Несколько пар идеально сидящих джинсовых брюк спасли не раз сложную ситуацию «нечего надеть». Возрастные ограничения на джинсы давно уже сняли, нет также «цензуры» на общую комплекцию дамы: универсальная модель Boot Cut , когда ткань облегает бёдра, штанина слегка расширена ниже колена, хорошо закрывает ботинки на два пальца, она точно идёт всем.

Белая рубашка. Вещь всех времен, имеет смысл потратить время, деньги на долгие поиски необходимой и качественной, безупречно сшитой белой рубашки. Достаточно будет жёсткой ткани и хорошего кроя – основные два «кита» белоснежной одёжки. Любая плотная ткань хорошо держит форму, затягивая в корсет несовершенства фигуры, зрительно стройнит, белый цвет всегда освежает лицо, вы в форме и ослепительны.

Сумка-инвестиция. Совсем неважно, одержимы вы «страстью» к сумкам, но одной качественной дорогой сумкой нужно обзавестись в арсенале, она вытянет на нужный уровень все средние комплекты одежды. Предпочтительный материал – кожа; выгодный цвет – чёрный, коричневый, кремовый; наилучшая форма – строгая, лаконичная, объёмная или геометрическая.

Туфли на шпильке. Отговорки типа: «Не могу ходить на каблуках» совсем не принимаются. Ставка высока, особенно, если верить Мерилин Монро, которая уверяла: «Дайте женщине пару туфель на шпильке, и она покорит мир». Обязаны для начала покорять «отрыв от земли» в 11 см – лучшая высота шпильки. Приподнимитесь быстрее над реальностью при помощи каблука-шпильки – и сразу бонусом получите самую царственную осанку, более гордую походку, длинные ноги, визуально постройневшие бёдра. Идеальный цвет черный

 
Другие статьи по этой теме:
  • Вечернее платье, красивое платье, нарядное платье и даже отпускное
  • Все о вечерних платьях 2013 года, варианты для беременных
  • Что такое коктейльное платье, его модели
  • Модные акценты теплых колготок
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?