Женский каталог:

Мода и стиль

 

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Важный аксессуар очки

Важный аксессуар очки Очки - это просто неизменный спутник каждой пятой части населения всего Земного шара, даже несмотря на то, что реклама активно ведет пропаганду использования контактных линз. А любые солнцезащитные очки уже давно стали важным и весомым атрибутом стиля. Благодаря многим современным технологиям изготовления, очки давно стали намного качественнее, прочнее и стильнее, нежели их предшественники еще только десятилетие назад. Но, несмотря на свое высокое качество производимых очков, их стекла день за днем подвергаются самым настоящим испытаниям. Пот, частички ороговевшей кожи, пыль могут способствовать образованию различных пятен на стеклах, которые буквально сильно въедаются, со временем очень трудно удаляются. Эти сильно запыленные очки не только способствуют появлению некоторых покраснений, переутомлению, но и ухудшению зрения. Более того, любые запыленные очки снижают видимость практически на треть! Поэтому важно постоянно содержать линзы в идеальной чистоте. На сегодняшний день существует различная масса всех различных средств и приспособлений для хорошей чистки очков.

- Жидкости и спреи-очистители. Они специально разработаны для ухода за очками и другой оптикой. Кроме того, они способны удалять даже самые сложные загрязнения. Все эти средства вовсе не травмируют поверхность стекла, также обладают важными свойствами антистатика. Жидкости содержат специальные химические соединения, которые без особого труда легко справятся со всеми жирными пятнами и следами от рук. Такие средства следует всегда покупать только лишь в специализированных магазинах или оптиках. Так вы лучше сможете уберечь себя от подделок.В дополнение к спрею можно и лучше купить мягкую салфетку, желательно из микрофибры. Она отлично удаляет грязь с очков, не оставляя на стеклах разводов. Салфеткой очень удобно протирать очки в течение всего дня, правда, ее также следует содержать в чистоте, поскольку она хорошо способна впитывать пыль с очков и быстро загрязняется. Хранить нужно ее в футляре, тогда она останется чистой.Никогда не стоит использовать для очищения стекол очков любые подручные средства: край махрового полотенца или носовой платок, даже когда они кажутся вам очень мягкими. Эти ткани могут быть слишком суровыми для стекол, могут оставлять на них невидимые микро-царапины, а линзам с покрытием или ультрафиолетовым фильтром чистка просто противопоказана.

- Салфетки. Многие оптикив дополнение к очкам предлагают приобретать и одноразовые очищающие салфетки. Эти салфетки производят всегда из супер мягкого волокна, которое не травмирует стекло, но также удаляет грязь даже из его микропор.Салфетки хорошо пропитаны раствором спирта, который быстро очищает всю основную поверхность стекла и не оставляет разводов. Кроме того, салфетки обладают хорошими антибактериальными свойствами, что, несомненно, дает преимущество в сравнении с другими очищающими средствами. Такие антибактериальные салфетки можно смело использовать в любой ситуации и в любом месте, так они просто незаменимы для людей, которые всегда ведут самый активный образ жизни.

- Теплая мыльная вода - это отличный способ справиться с грязью на линзах и оправе. Использовать нужно более мягкое моющее средство (шампунь, гель для душа), отлично подходит мягкое средство для мытья посуды, оно способно хорошо растворять любой жир, в дальнейшем отлично предохраняет линзы от запотевания. Растворить необходимо средство в воде и наносить всю образовавшуюся пену небольшим кусочком мягкой ткани на обе стороны стекол очков. Мыть желательно движениями из стороны в сторону, но все круговые движения по поверхности стекол делать вовсе не рекомендуется. Чтобы удалить все любые загрязнения, которые скопились между линзами и оправой, нужно воспользоваться мягкой щеточкой. Для мытья очков использовать лучше воду комнатной температуры. Слишком горячая или, наоборот, слишком холодная может весьма пагубно сказаться на линзах. Для очистки носоупоров и креплений дужек отлично подходят ватные палочки. После мытья тщательно нужно ополоснуть очки под проточной водой, все остатки мыла или моющего средства, которые могут оставить разводы, от которых после будет сложно избавиться. После этого хорошо просушите очки сухой мягкой салфеткой. Не нужно оставлять очки "стекать" в надежде, что разводов не будет, они удаляются при помощи салфетки. Такого рода способ очистки очков периодически необходим тем, кто регулярно использует специальные чистящие спреи и жидкости.

Аксессуары для очков, позволяющие сохранить их в целости и сохранности, это использовать специальные чехлы или фуляр. Сейчас существуют разнообразные чехлы и футляры, различные устройства и внешний вид. Например, более мягкие снаружи и довольно жесткие внутри, также полностью жесткие из пластика, кожи, дерева или металла. Главное и основное правило качественного футляра - он обязательно должен быть жестким и обязательно плотно закрываются. Если футляр оснащен маленьким замочком, проверьте, чтобы он хорошо и плотно закрывался. За футляром как и за очками - необходимо регулярно ухаживать. Он должен быть всегда идеально чистым, иначе в футляре, забитом крошками и пылью, очки также придут в негодность.

Для людей соблюдающих более активный образ жизни, ремешок или цепочка для очков - просто настоящая находка. Очки на ремешке не потеряются, не разобьются, более того, ремешок - это стильный аксессуар для оригиналов. Чтобы очки дольше вам служили, обращаться с ними нужно крайне деликатно.

- Надевать или снимать очки, придерживать нужно их обеими руками за дужки.
- Никогда не кладите очки стеклами вниз, от этого могут появиться небольшие царапины. Кладите их только дужками вниз, а лучше убирать в футляр или чехол.
- Берегите свои очки от прямых лучей солнца, резкого перепада температур. Особенно это относитсяк пластиковым оправам. Она "не любит" ни низких температур, ни хранения вблизи отопительных приборов.
- Исключите любое попадание на линзы и оправу очков любых самых едких химических соединений, краски и лаков.
- Используйте очки по назначению. Не нужно надевать их на голову в виде ободка, ведь вы искривите дужки. Из-за этого может тоже деформироваться оправа, а линзы будут располагаться вовсе несимметрично, от этого могут переутомляться ваши глаза.
- Зимой, чтобы стекла очков не запотевали, использовать специальные салфетки или спреи, которые предотвратят любое образование испарины на очках. Средства вы можете приобретать в крупных оптиках.
- Никогда не нужно носить неисправные очки, это очень вредно для ваших глаз. И тем более - не нужно пытаться их чинить самостоятельно. Обратитесь за помощью к специалисту. Многие крупные оптики и специализированные магазины готовы с удовольствием предложить услуги по ремонту очков. Если очки довольно широки вам, вы сможете обратиться к специалисту, который лучше подкорректирует дужки под ваш размер головы. Следует периодически подтягивать винтики на креплениях дужек у мастера.

Приблизительный срок службы очков при правильном и должном уходе - примерно 3 года, а стекла нужно менять гораздо чаще - раз в год или два. Раз в полгода необходимо проходить тщательное обследование у окулиста, и в случае, когда зрение ухудшилось или улучшилось, менять ваши старые очки на новые, более подходящие. При должном уходе и правильном использовании очки могут прослужить вам верой и правдой. Будьте здоровы!

 
Другие статьи по этой теме:
  • Важный аксессуар очки
  • Особенности мира моды
  • Модный новогодний интерьер и украшения для дома
  • Модные новогодние платья и туфли
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393528311/0355e079/4359484_m.jpg Доброго вечера доро... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?