Женский каталог:

Мужчина и женщина

 
Мужчина и женщина

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Мужское молчание, что это такое

Мужское молчание, что это такое Далеко уже для всех не секрет, что многие мужчины просто не умеют и не любят много говорить. Порой, такое молчание воспринимают женщины как нежелание общаться, угрюмость, равнодушие. Они всеми силами стремится растормошить крепкого молчун, и прибегают часто к самым разнообразным популярным в женской среде способам воздействия: слезы, конфликты, кокетство, вранье, лесть, - все ради тог, чтобы вывести его из состояния молчания. В любом случае, любое молчание мужчины женщину задевает и всегда волнует.

Почему каждую женщину напрягает всегда молчащий мужчина?

- Ей кажется, что он задумал что-то, - Он что-то скрывает, - Он просто охладел к ней, - Не хочет делиться с ней своим сокровенным, - Он равнодушен, совсем не любит её, - Он сердит на неё, - Он чем-то очень встревожен.

Женщина всегда судит по себе, так как именно молчит она только в таких ситуациях. Она замолкает, когда сильно обижена, рассержена или встревожена. Чтобы быстрее разрядить эмоциональную напряженность, ей всего лишь нужно выговориться. Стоит лишь начать, и проблема начнет сразу отступать, а в процессе происходит одновременное четкое обдумывание, после находится путь к основному решению. Среди мужчин дела всегда обстоят совершенно иначе. Проблема требует более молчаливого и точного обдумывания. Если в жизни мужчины появляется какой-то важный вопрос, он больше предпочитает сначала его внимательно изучить, хорошо проанализировать, а только после высказать свое личное мнение. Правда и не все мужчины молчаливы. Некоторые не уступают женщинам, они без конца что-то говорят, но болтливые мужчины порой просто суетны и пусты.

Настоящий мужчина чаще всего немногословен. Некоторые женщины порой очень мечтают о молчаливых мужчинах, которые умеют брать на себя всю ответственность и принимают решения без бравады и долгих разговоров. А потому, что такие мужчины всегда отвечают за свои слова.Меньше слов, и только больше дела. Молчание - драгоценное золото. В этих пословицах - вся народная мудрость про истинную ценность молчания.Иногда даже бывает чрезвычайно трудно просто промолчать, особенно, если вас задевают, когда происходит что-то из ряда вон выходящее. Умение сдержать поспешную эмоцию, стойкая выдержка, спокойствие - это явный признак сильного мужского характера. Способность не бросать слов на ветер ценится высоко, как способность отвечать за сказанное. Вместо того, чтобы всегда обижаться на своих молчаливых мужчин, женщинам бы чаще следовало гордиться их такой сдержанностью и эмоциональной устойчивостью, которой порой так не хватает часто вспыльчивым и эмоциональным женщинам.

Молчание намного красноречивее слов говорит каждой женщине о сильной мужской любви, особенно, когда он доказывает её своими поступками.Многие мужчины легко и просто признаются в любви, давая массу обещаний, о которых сразу забывают на следующий день. Ценность этих слов всегда чрезвычайно низка.

Однако, и молчание имеет другую сторону, оно может быть всего лишь маской. Молчуны в какой-то степени также являются довольно темными лошадками. Впоследствии, при более тесном контакте они могут даже оказаться совсем не теми, кем мы их себе представляли. Недаром же говорят, хочешь выглядеть умным - всегда молчи.Молчание часто помогает любому человеку сохранять некую определенную и интригующую загадочную значительность, тогда как вся лишняя болтовня выдает все основныеслабости. Конечно, чтобы узнать, что скрывается внутри человека, рано или поздно придется его разговорить.

Как же быстрее разговорить мужчину, если он все время молчит?Исходя из опытных наблюдений, обычно молчаливый мужчина оживляется, когда замечает, что его дама подозрительно молчит. Он вдруг начинает меняться с ней местами и начинает волноваться, пытаясь объяснить для себя причины её такого вопиющего молчания. Особенно, если в обычной жизни она без умолку говорит. Если ваше желание, чтобы он говорил больше, помолчите немного. В такой затянувшейся паузе обязательно возникнет разница потенциалов, которая точно и наверняка смоет спровоцировать вспышку красноречия у вашего молчуна, откроет вам совершенно новые грани его характера.

Молчание молчанию рознь. Порой отношения мужчины и женщины настолько утрачивают актуальность, просто исчерпав себя, что ему просто вовсе не о чем с ней говорить. Либо он не хочет этого делать, ведь знает, что любой диалог может перерасти в ссору, а большой конфликт эмоционально выматывает обоих.Очень часто в некоторых спорных ситуациях женщина даже не дает возможности мужчине больше осознать то, что она сказала. Она начинает торопиться с выводами, цепляется и безостановочно критикует его. И, наконец, доводит такой спор до такой степени, что у него вовсе может пропасть всякое желание разбираться в ситуации, принимать меры, тем более исправлять её. "Скорее бы она замолчала!" - думает он. Порой в голове и вслух прорывается и грубое: "Достала!" Он и замолкает всерьез и надолго. В таком случае попытки его разговорить могут просто закончиться полным разрывом. В сильно наполненном стрессовыми ситуациями мире, мужчина иногда устает, что просто не имеет сил на разговоры. Относится к этому стоит с пониманием, дайте время на отдых, при этом окружите своей нежностью, вниманием, заботой. Отойдите от напряженного трудового дня, восстановите полное равновесие и силы, тогда он обязательно заговорит с вами о том, что с ним приключилось, о чем он мечтает и чего хочет. Не нужно бояться молчания своего мужчины и главное не забывать, что высшей степенью владения языком для родственных душ является именно молчание, которое никого не напрягает, а без слов несет самую важную и необходимую нам информацию.

Существуют также несколько причин эмоциональной холодности мужчин.
- Женское воспитание, которое не всегда делает из мальчика "маменькиного сынка", иногда эффект бывает и совершенно противоположный. Чтобы не обзавестись этим славным прозвищем, мальчик часто начинает неистово развивать свою силу и мужественность. Часто поддерживают его распространенные клише типа "мальчики не плачут" и "будь мужчиной". Поэтому на основном фронте борьбы с возможной слабостью первыми под репрессии попадают все эмоции и чувства, а мальчик превращается в сурового и хмурого воина с "твердой верхней губой".

- Отношение родителей, особенно, если родители не обнимали ребенка, не говорили ему, друг другу нежных слов любви и привязанности, не читали сказок на ночь, тогда, скорее всего, в будущем он будет повторять только такое поведение. Если сказки на ночь - не предмет для сильного расстройства, то вот к отсутствию комплиментов и слов любви нужно будет привыкать. Далеко не факт, что он не замечает вашей ослепительной красоты - возможно, он просто не умеет дарить комплименты, а уж тем более не знает, что это необходимо вам. Он может не проявлять своих внутренних эмоций из-за застенчивости.

- Тяжелое прошлое, жесткий обман, предательство, особенно, если женское, тяжелые условия жизни прививают мужчине такие слоганы: "Я открыл сердце - мне сделали больно, вывод: не открывать сердце" или "Никому нельзя доверять, иначе могут вонзить нож в спину". Но только спустя время эти категоричные формулировки мужчина разбавляет более чувственными параметрами, которые позволяют создавать самые гармоничные отношения с противоположным полом.

- Мужская природа, которая заключена в исполнении мужской роли, ведь настоящий мужчина гоняется за мамонтами, что совсем не располагает к эмоциональной открытости. Трудно себе даже представить, что, не убив мамонта, оставив семью голодной, мужчина будет делиться самыми искренними переживаниями по этому поводу. Скорее он будет думать, как завтра принести домой дикого гуся. Более того, канадские ученые проводили эксперимент по изучению зоны мозга, которая отвечает за эмоции. В результате чего смогли выяснить, что за эмоции у мужчин отвечает строго определенная область, в то время как у женщин она распределена между правым и левым полушариями. Точнее мужчины физиологически не могут одновременно обсуждать решение проблем и проявлять к ней эмоции. Пример, вернувшись с работы, мы, сильно задыхаясь от несправедливости, делимся со своим избранником переживаниями. Как правило, нам достаточно, что того, что он выслушает и согласится, с тем, что все вокруг против нас, но мы справимся. Но мозг мужчины в это время занят главным поиском решения для нашей проблемы и эмоциональное сочувствие пока еще не входит в его планы. Вот такие наши дорогие и любимые мужчины, но не стоит судить их строго, а стоит задуматься и лучше понять своего настоящего и самого неповторимого мужчину.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Пикапер – это кто?
  • О чем говорят объятия между мужчиной и женщиной
  • От чего зависит взаимопонимание
  • Секреты взаимопонимания. Правила удачного брака
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?