Женский каталог:

Мы идем в садик

 
Мы идем в садик

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Стоматология для детей, на заметку мамам

На данный момент существует отдельная ветвь в общей стоматологии - детская стоматология. Подход к детям, бесспорно, значительно отличается от подхода к взрослым тем, что маленькие пациенты требуют к себе более нежного и, в тоже время, более серьезного отношения. Помимо этого, у ребенка все процессы жизнедеятельности организма протекают совершенно иначе, и это стоит учитывать даже при лечении зубов.

В нашей детской стоматологии разработаны собственные методики для лечения и профилактики зубных заболеваний у малышей, применяются особенные стоматологические материалы, лекарства, инструменты. Важную роль в работе с детьми играет также психологическая атмосфера, способность врача-стоматолога наладить контакт с ребёнком, чтобы посещение стоматологического кабинета не стало для ребенка стрессом на всю оставшуюся жизнь.Поскольку уже в два три года появляются все молочные зубки, то можно уже посещать врача-стоматолога. В таком случае врач сможет предотвратить вероятные формирующиеся патологии и их развитие. Поэтому заботиться о зубках малышей следует с самых ранних лет.Особое внимание надо уделить формированию правильного прикуса. Безусловно, достижения современной стоматологии позволяют исправить прикус и у взрослого человека, но всё же лучше об этом позаботиться в детском возрасте.

Такие детские наклонности, как долгое сосание пустышки, прикусывание губ, привычка сосать палец, а в порою и наследственность, приводят к неправильному образованию прикуса. Такое же нарушение замечается в тех случаях, если ребенок поневоле дышит ртом - при аденоидах и воспалительных заболеваниях полости носа. В таком случае происходит нарушение роста лицевого черепа и образуется неправильный прикус. Устранив такие проблемы, ребенок не будет закомплексованым.

Ортодонтия занимается исправлением аномалий зубочелюстной системы. Особые пластинки, брекеты и трейнеры применяются в процессе ортодонтического лечения для образования правильного прикуса у детей. Благодаря данной системе лечения можно четко скорректировать положение зубов. В след за тем, как ребенку исполнилось семь лет, и молочные зубы выпадают и вырастают коренные, стоит посетить кабинет врача-ортодонта. Отчего-то, большинство людей считают, что не нужно заниматься лечением молочных зубов, потому что, они скоро выпадут, а на смену придут коренные крепкие и постоянные зубы. Болезнь молочных зубов практически всегда отражается, в последствии, на коренных зубах, именно по этому за молочными зубами нужен не менее бдительных уход, как и за коренными. К тому же, у малышей все процессы в организме происходят гораздо стремительнее, и в такой ситуации маленькая дырочка в молочном зубе может привести к кариесу всего зуба. Если не следить за этим всем, то может быть пульпит, а точнее поражение нерва, или же попадание в организм инфекции. Также, нужно учитывать тот факт, что это все доставит ребенку неудобства и боль. Чтобы не доводить до госпитализации, а такое возможно, если вовремя не вылечить зуб, нужно следить за состоянием полости рта и всегда посещать детского стоматолога, не доводя дело до крайностей.

Лечение детских зубов ведётся с применением современных бескровных и безболезненных методов. Однако бывает что, несмотря на все усилия работников стоматологической клиники создать благоприятную обстановку, дети очень боятся посещать зубной кабинет или из упрямства препятствуют стоматологическому вмешательству. Помочь в этом случае может наркоз, который погрузит малыша на некоторое время в сон и позволит врачу провести нужные процедуры по лечению или удалению зуба. Лечение под наркозом абсолютно неопасно и очень действенно, так как позволяет избежать перенапряжения нервной системы ребёнка.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Детская фотография: как получить интересные снимки
  • На пути к самостоятельности
  • Что делают дети в детском саду
  • Воспитываем общительного ребенка
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: Добро пожаловать на нашу вторую party Pоdrug! http://ic.pics.livejournal.... в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Ляльченок пишет: ага, и тебя также ) в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?