Женский каталог:

Народные рецепты

 
Народные рецепты

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Повышаем иммунитет. Витаминные и общеукрепляющие средства

От простуды хорошо помогает смесь из сока лимона, грейпфрута, меда, облепихи и капельки апельсинового сока.

Плоды калины и облепихи в равных частях залить на 5 минут кипятком, затем пропустить через сито, смешать с медом, размешать. Можно добавить сок апельсина или мандарина. Количество плодов и меда должно быть равным, сок цитрусовых по вкусу.

4 ст. ложки зверобоя залить 2 стаканами кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в 0вь после еды.

По 15 г сухих корневищ аира и измельченной хвои заварить в термосе. Настоять 8 часов. Пить перед едой 1 ст. ложке 3 раза в день.

Как лечебное средство издавна использовался кагор. Добавьте его в горячий чай или слегка подогрейте и выпейте полстакана, чтобы согреться и предотвратить простуду.

В 0,5 л кагора или другого красного десертного вина положить 1 ст. ложку молотого корня девясила и варить, добавив мед. Остудить до теплого состояния и процедить. Принимать по 50 г после еды при кашле и повышенной температуре.

0,5 стакана семян аниса залить в кастрюле 1 стаканом кипяченой воды. Кипятить 12—15 минут. Настаивать 20 минут, процедить и в теплый раствор добавить 1/4 стакана меда (лучше липового), перемешать. Затем влить 1 ст. ложку коньяка, еще раз перемешать и пить по 1 ст. ложке каждые полчаса.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Укрепляем иммунитет
  • Лечение топинамбуром (земляной грушей)
  • Болезненные месячные
  • Целительное алоэ
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?