Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


GPS-навигатор - прибор для жизни и отдыха

GPS-навигатор - прибор для жизни и отдыха

Сомнительно, чтобы силовики США, по заказу которых полвека назад разрабатывалась система спутниковой навигации, предполагали, чтобы их сугубо военный проект был применим в гражданской жизни. Да еще как применим! Многие россияне еще только открывают для себя все преимущества GPS-навигаторов, а весь мир без них и за порог дома не выходит. И это правильно, потому что хоть на автомобильной магистрали, хоть на незнакомых улицах, хоть в лесу, хоть в море - спутниковый навигатор нигде не даст потеряться.


Сегодня очень много компаний предлагают приемники GPS - "Magellan", "Garmin", "GlobalSat", "NavRoad". Но о принципах работы этого чуда 21 века мы расскажем на примере такой популярной модели как Garmin eTrex Legend HCx. Это портативный навигатор, что уже само по себе предполагает легкость и небольшие размеры прибора. И на самом деле, им удобно управлять даже одной рукой, да и карман он тоже своими 150 граммами веса не оттягивает. Нужен такой спутниковый навигатор для того, чтобы всегда знать, в какой точке земного шара вы находитесь - вплоть до самых точных координат; и как добраться до любой другой точки мира - по самому удобному маршруту и в кратчайший срок.


В навигатор Garmin eTrex Legend HCx можно загрузить любую нужную топографическую карту, карты озер и морей, планы городов, детальные карты дорог с прорисовкой всех улиц и зданий и готовые маршруты. Приемник GPS может практически все - прокладывать маршрут, вести по этому маршруту, в том числе и в режиме "поворот за поворотом", запоминать ваш путь, чтобы потом указать обратную дорогу. А еще прибавьте ко всему этому приятный для глаз большой экран, на яркость которого не влияет даже ослепительное солнце. Да и водонепроницаемый корпус - тоже не лишняя особенность. По крайней мере, полчаса, проведенные на глубине одного метра, этот прибор не убьют. А в жизни бывает всякое - городские лужи, лесные ручьи, горные реки… Garmin eTrex Legend HCx способен хранить в памяти пятьдесят полюбившихся маршрутов, двадцать пройденных вами путей и одну тысячу путевых точек, которые по той или иной причине вам запали в душу, и вы надеетесь однажды добраться до них еще раз.


Современный GPS-навигатор - это не только карты, карты и карты, а еще и множество функций, полезных для дела и незаменимых для развлечения. В одних приборах есть MP3-плееры, в других - конвертеры валют и калькуляторы. А вот Garmin eTrex Legend HCx в будний день поможет наличием органайзера и будильника, а в выходной - календаря охотника и рыболова. И еще этот спутниковый навигатор очень энергоэкономный: двух новых пальчиковых батареек или хорошо заряженных аккумуляторов ему хватит на 25 часов непрерывной работы.


В общем, с приемником GPS удобно и по родному городу передвигаться, особенно если надо в час пик объехать многокилометровую "пробку", и в незнакомых городах ориентироваться, и в поход ходить и даже… клады искать, а точнее заниматься геокэшингом. Это очень модное сегодня увлечение - игра, суть которой заключается в том, что одни делают тайники, определяют с помощью спутникового навигатора их координаты и обнародуют данные в Интернете. А другие игроки с помощью своих навигаторов пытаются эти тайники найти. А что, очень увлекательно!

Источник: www.BezPomex.ru


 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , давайте на чистату.. Ну. так между нами девочками... Если вас РЕАЛЬНО это ... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Ольтея пишет: Почитала ответы, многие про печень пишут или желчный, страшно даже стало(. Мн... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! У меня все по-старому, новостей особых нет. Жизнь идет своим... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?