Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Простаки за границей

Простаки за границей Представьте себе вполне радужную картину: молодая мать (назовем ее Наталья) с 6-летним сыном отправляются в отпуск к морю. А поскольку мы, россияне, все чаще предпочитаем для отдыха не родные пенаты, а заграничные курорты, то и наши герои отправились не на электричке в Комарово, а в Анталию – чартерным рейсом.

Чемоданы были собраны загодя, а раз путевки были приобретены в отель, действующий по системе «всё включено», то и денег с собой рассчитывали взять совсем немного – на сувениры. Мысли перед отъездом их посещали самые оптимистичные: лето в разгаре, путевки на руках, и компания, осуществляющая страхование туристов, оформила им страховые полисы.

Гостеприимная Турция встретила наших героев жарким солнцем и лазурным морем. Отель оказался чудесным, вполне отвечающим своему уровню пятизвездочного. Только у мальчика в первый же вечер поднялась температура почти до 40`C и начался кашель. Пока его мать, коверкая иностранные слова, искала в отеле квалифицированного медработника, все тело ребенка покрылось красной сыпью. Нашедшийся, в конце концов, врач констатировал простой, но очень неприятный в условиях заграницы, диагноз: краснуха.

После приступа паники и нескольких звонков домой, в том числе и своему туроператору, Наталья достала свою медицинскую страховку. Собравшись с мыслями, она стала действовать по плану, который обрисовали ей в страховой компании, выдавшей полис. Хорошо, что женщина тогда не ленилась задавать вопросы о том, как ей поступать, если болезнь настигнет вдали от дома.

Малыша поместили в стационар и оказали ему необходимую медицинскую помощь. Наталье выслали из дому необходимую сумму, и она смогла приобрести нужные лекарства, а также оплатить пребывание Максима в больнице и услуги медицинского персонала. Памятуя советы менеджера страховой компании, женщина сохранила все чеки, квитанции и другие подтверждения сделанных платежей. К чести страховой компании – на родине Наталья получила полную компенсацию своих расходов.

От уровня турецких медучреждений Наталья была не в восторге, - они с сыном оказались иностранцами, не владеющими ни местным, ни английским языками. Но ребенка поставили на ноги быстро, и вскоре Наталья с выздоровевшим Максимкой уже летели на родину. Правда, билеты на самолет пришлось поменять на более позднюю дату.

Личное страхование приобретает огромное значение для лиц, выезжающих за границу. Хорошо, что наши герои заранее позаботились о страховом полисе, иначе стоимость лечения обошлась бы в сумму в несколько тысяч условных единиц.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?