Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Малайзия, что посмотреть, где отдохнуть?

Малайзия, что посмотреть, где отдохнуть? Малайзия - редкая остановка на карте туризма наших соотечественников. А между прочим, в этой стране находятся отличные курорты, не уступающие соседсним Таиланду и Индонезии. Прежде всего, это, конечно, остров Борнео. На нем вы найдете полный набор всех возможных отелей от трех до пяти звезд, включая известные отельные сети. Кроме этого, на острове вы сможете занятся дайвингом и совершить несколько экскурсий. На этом же острове находится государство Бруней, а также обширную часть занимает Индонезия, так что при желании и возможностях вы сможете посетить и эти страны. На острове уникальная флора и фауна, тут обитает самый большой в мире орангутанг и растет "рафлесия" - самый большой цветок.

Кроме изведанного побережья Борнео, в последнее время, приобретают популярность туры на остров Лангкави на западном побережье Малайзии. Остров небольшой по сравнению с Борнео, он славится своими пляжами и чистой водой и всегда оставляет незабываемые впечатления у туристов и путешественников.

Самая неизведанная, и самая удивительная часть пляжных красот Малайзии находится на восточном побережье. Это острова Реданг, Тиоман и Перхентианы. Эти острова малоизведанная и малоразвитая , с точки зрения туризма, земля. Здесь вы найдете пару отелей и несколько гестхаузов. Зато своей природой они оставят незабываемые впечатления у вас в сердце, не сравнимые с поездкой ни в какой пятизвездочный отель. Эти острова - мекка дайверов и экотуристов, туда едут не за равлечениями и тусовкой, потому что их там попросту нет. Вообще в Малайзии, в отличии от Тайланда, например, вы не найдете много развлекательных мест, так как это мусульманская страна, и вести в ней надо себя соответствующе.

Ну, и конечно, будучи в Малайзии вы попадете в столицу - Куала-Лумпур. Башни Петронас, аквариум и пещеры Бату стоит посмотреть в столице. Если вам не хватит впечатленей после посещения всех этих достопримечательностей и красот (что маловероятно), вы сможете совершить трехдневную экскурсию в Камбоджу и посмотреть там на древнейший храмовый комплекс Ангкор.

И напоследок, для граждан СНГ в Малайзию не требуется виза, а достаточно загранпаспорта. Приятного путешествия! Источник: туристический сайт www.globalot.ru - отзывы и фотографии туристов.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?