Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Кокосовые острова

Кокосовые острова Официальное название островов: Территория кокосовых островов. Территория составляет 14 кв.км. Населения в 2007 году было насчитано 596 человек.

Острова состоят из группы, насчитывающей 27 островов в Индийском океане к юго-западу от Индонезии на полпути между Австралией и Шри Ланка. Другое название — острова Киллинга (по фамилии капитана, впервые открывшего их в 1609 г.)

б декабря 1825 года на острова прибыла экспедиция капитана Джона Кланиса Росса. Экспедиция привезла с собой зерно и, расчистив и подготовив землю, высеяла его. В следующем году Росс завез на острова население — главным образом суматранцев и яванцев. В апреле 1836 г. атолл посетил Чарльз Дарвин во время путешествия на английском военном корабле «Гончая».

С 1857 года — английская колония, в 1955 году острова переданы Австралии, но все еще находились во владении семейства Росса. Только в1978 году Австралия окончательно выкупила острова у Джона Сесила Кланис-Росса за 6,25 миллионов долларов.

4 апреля 1984 года население остров проголосовало за вхождение в состав Австралии.
Обитаемы только три острова.

Основа экономики — выращивание кокосов, туризм.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! Сегодня проверили благотворительные счета в банке. Поступлен... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?