Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Остров Рождества

Остров Рождества Общая площадь: 135 кв. км
Население: 1402 чел. (на июль2007г.)

Этот остров располагается в Индийском океане к югу от Индонезии приблизительно в 380 километрах к югу от побережья Явы у южного входа в Зондский пролив, на главных морских путях Индийского океана. Остров Рождества принадлежит Австралии, хотя располагается он совсем рядом с островом Ява, который, как известно, является территорией Индонезии.

Представляет собой остров вершину подводной горы вулканического происхождения, крутые утесы которой от побережья резко повышаются к центральному плато, достигающему высот до 361 м и состоящему главным образом из известняка со слоями вулканических пород.

Почти 80-километровая береговая линия острова – это практически непрерывный морской утес, достигающий высоты в 20 метров.

Остров был открыт в 1643 году в день праздника Рождества. Отсюда и происходит название острова. Колонизация острова англичанами началась с 1888 года. В 1958 году передан Австралии. Властные полномочия на острове осуществляет австралийский администратор, при котором действует Совещательный совет.

Климат на острове тропический. Средние температуры колеблются от +21°С в августе до +32°С в апреле. Сегодня на острове Рождества температура воздуха +24, температура воды +25 °C, ясно. Ветер юго-восточный, 6 м/с.

Основа экономики — добыча фосфатов. Есть на острове также аэродром.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Shalunka пишет: А какие травы вы например знаете? в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?