Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Особенности круизов и круизных лайнеров

Особенности круизов и круизных лайнеров

Отдых в круизе

Все лучшее, что есть в индустрии отдыха, в сервисе, в питании, в развлечениях и в судостроении собрано воедино на больших круизных судах. Каждый день Вы отправляетесь гулять по новому городу, а вечером возвращаетесь домой, где Вас ждет вкусный ужин и масса развлечений. Еда — чрезвычайно популярное «развлечение» на большинстве круизов.

морские круизы    

Питание в круизе

Обычно в морском круизе еда превосходного качества. Предлагаемое меню поражает разнообразием и качеством пищи. Кухня может быть интернациональной или с национальными блюдами. Имеется разделение на низкокалорийные и диетические блюда. Ужин сервируют в основном ресторане – и это особое событие, со своими ритуалами и традициями. К Вашим услугам также альтернативные рестораны. Множество ресторанов, баров и кафе на борту любого круизного лайнера позволяет наслаждаться великолепной и разнообразной пищей в любое время дня и ночи. Этот вид отдыха несомненно можно рекомендовать друзьям и близким, ведь хороший круиз – это настоящее удовольствие для гурманов!

Современные морские круизные лайнеры

Современный морской круизный лайнер можно сравнить с большим отелем с параметрами: вышина от 12 этажей, длина от 300 метров, строение от десяти и более палуб, возможность принять на борт одну-две тысячи человек, а также наличие традиционной гостиничной инфраструктуры. Пассажиры размешаются обычно на нижних палубах, верхние палубы заняты общими комнатами, бассейнами и др. Лайнеры, используемые для круизов в теплых странах, имеют большую открытую палубу, где люди загорают и т.д. Многие корабли снабжены выдвигающейся крышей, которую можно закрыть при плохой погоде.

Каюты есть «внешние» и «внутренние». «Внешние» каюты имеют иллюминаторы или окна и вид на океан. «Внутренние» каюты не имеют доступа для естественного освещения и выходят в центральный коридор. Учтите один нюанс при бронировании: чем выше палуба, тем более престижные дорогие каюты, а нижние – дешевле. Но на любом лайнере, кроме кораблей-люкс, есть разнообразные по стоимости и комфорту номера. В настоящее время большинство компаний разрабатывают свои суда с максимально возможным количеством «внешних» кают.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Shalunka пишет: А какие травы вы например знаете? в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?