Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Израиль

Израиль Что такое Израиль? Страна с тысячелетней историей? Нет. Древний народ, нашедший, наконец, приют на земле своих далёких предках, земле, которую, по легенде, выделил для «своего народа» Бог Израиля.

Города, связанные с легендарными фигурами прошлого – Царь Соломон, создатель удивительной по своей красоте «Песни Песней», воспевающей женскую красоту. Царь Давид и огромное количество других библейских героев, многие из которых вовсе не герои, а просто люди. Иисус Христос, который перевернул мир задолго до античного гения, который изобрёл рычаг и уверял, что Землю может повернуть, если найдёт точку опоры... И, кстати, перевернул мир без физического рычага. Правда, точка опоры действительно находилась за пределами этого мира…

И многие, многие другие.

Человеческие трагедии, которыми богат Израиль, точнее, которые разворачивались на этой земле, ничем, по большому счёту не отличаются от человеческих трагедий, которые имели место и в других уголках земного шара. Просто об этих мы знаем немножко больше. Хотя бы благодаря самой известной Книге на свете – Библии.Отели Израиля ежегодно принимают миллионы туристов. И дайверов, и паломников, и жаждущих оздоровления ценителей целебных грязей Мёртвого моря…

К слову сказать, отдых на Мертвом море – удовольствие не из дешёвых. Хотя, с другой стороны, отдых на Мертвом море – это ваше здоровье, а что может быть дороже?Вы не умеете плавать? Выберите отдых на Мертвом море – в нём невозможно утонуть. Не слышали о таком эффекте? Его даёт высокая концентрация солей. Вода буквально «выталкивает» погружённое в себя тело. А для кожи такая концентрация солей – уникальное по своей силе воздействие. Мёртвое море, которое фактически может возродить к жизни… И возрождает всех тех, кто стремится сюда год за годом.

Однако отели Израиля в большой степени также усеивают побережье Красного моря. Ну, конечно, кораллы, дайверы, да и просто удивительная по красоте своей природа – всё это обеспечивает популярность Красного моря среди самых широких слоёв туристов.

Впрочем, отели Израиля – это не только для тех, кто приехал в эту страну отдыхать или лечиться. Они прежде всего для паломников и приверженцев познавательного туризма. Количество паломников (иудеев и христиан) здесь в разные периоды года колеблется от нескольких сот тысяч до миллиона человек в дни праздников, особенно – важных праздников.А любители археологии и истории и вовсе не привязываются к религиозным праздникам, заполоняя руины древних зданий и мест круглогодично…

Одним словом, Израиль – это страна пока не познанная до конца. Да и не будет она познана. В этом смысле Израиль можно сравнить с женщиной – пока остаётся загадка, она будет привлекать к себе взгляды…

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?