Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Экскурсии в Петербург

Экскурсии в Петербург

Пожалуй, сложно назвать более насыщенного достопримечательностями города в нашей стране, чем Санкт-Петербург. Все удивительные достопримечательности Петербурга непросто охватить даже коренным жителям северной столицы. Поэтому тем, кто приехал сюда впервые, лучше всего начать с обзорной экскурсии по городу, которая поможет ознакомиться с основными достопримечательностями Петербурга: Эрмитажем и Дворцовой площадью, фонтанами Петергофа, Исаакиевским собором, Петропавловской крепостью, Казанским собором, Русским музеем, и т.д.

Стоит отметить, что наиболее популярные экскурсии в Петербург лучше всего осуществлять в летнее время, когда погода не сможет помешать намеченным планам по осмотру достопримечательностей Петербурга. Необыкновенное путешествие можно совершить в ходе экскурсии в Петербург по рекам и каналам города, оценить захватывающее зрелище, когда происходит разведение мостов. Осмотр достопримечательностей Петербурга сложно вместить в один день, поэтому однодневные экскурсии в Петербург менее предпочтительны. Лучше всего брать недельный или двухнедельных тур с осмотром многочисленных достопримечательностей Петербурга. Наиболее популярными в наши дни стали автобусные туры, которые предлагают совершать экскурсии в Петербург на удобном транспорте и с сопровождением экскурсовода. Также можно выбрать экскурсии в Петербург на автомобиле, что является наиболее предпочтительным при желании самостоятельного выбора объектов для посещения, при этом не зависеть от расписания и группы других туристов.

Многие туристические агентства предлагают насыщенные и увлекательные туры для школьников, которым предоставляются специальные скидки. Туры для школьников с осмотром достопримечательностей Петербурга – великолепная возможность приобщить детей к искусству, дать возможность ознакомится с богатой историей города. Образовательные туры для школьников включают в себя экскурсии в Петербург и его пригороды. Многие туры для школьников для посещения достопримечательностей Петербурга связаны со школьной программой и позволяют более обширно знакомить детей с историей и культурой нашей страны. Экскурсии в Петербург, которые включены в туры для школьников, сочетают автобусные обзорные поездки с пешими прогулками.

Будьте уверены, что экскурсии в Петербург принесут массу незабываемых впечатлений, которые будут храниться в памяти всю жизнь. Достопримечательности Петербурга заслуживают того, чтобы увидеть их воочию: фонтаны Петергофа, Кунсткамера, Спас на Крови, а чего только стоят белые ночи, которые завораживают своим очарованием. Культурная жизнь северной столицы бьет ключом: на сегодняшний день здесь работает более 200 музеев, около сотни концертных залов, около 80 театров, а также в городе расположено более 4000 памятников истории и архитектуры. Кто приезжает на экскурсии в Петербург впервые, обязательно посещают город впоследствии, так как даже во время двухнедельного тура можно осмотреть только малую долю того, что хранит в себе этот необыкновенный город.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?