Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Отдых в Праге с детьми: интересно и замечательно

Отдых в Праге с детьми: интересно и замечательно Все мы знаем о том, что существуют туры в Чехию для молодоженов и влюбленных. Однако беззаботная молодость быстро проходит, в семье появляются дети, и рано или поздно встает вопрос о семейном отдыхе. Вы со вздохом вспоминаете красавицу Прагу и сожалеете о том, что там нет общепризнанных детских развлечений.

Оставьте сомнения! Прага – такой удивительный и многообразный город, что туда можно смело отправляться и с детьми, начиная с 4-5 лет. Обаяние чешской столицы настолько мощное, что его почувствует даже ребенок. Не исключено, что поездка в этот город останется в его памяти ожившей сказкой, которая сделает его жизнь добрее и радостней.

Отправляясь на отдых в Праге с детьми, позаботьтесь о том, чтобы вы смогли провести в ней не меньше недели. Это позволит вам отдохнуть без суеты и напряжения, которыми отличаются многие путешествия. И будьте уверены: вам будет чем заняться в эти дни!

Начните с посещения пражского зоопарка. Он удивителен не только своими размерами, но и содержанием. Вы увидите множество тематических павильонов, самый известный из которых – «Индонезийские джунгли», с максимальной точностью воссоздающий флору и фауну Индонезии. Осмотрев зоопарк, вы сможете покататься на канатной дороге и пообедать в небольшом ресторанчике.

Известно, что в Праге есть множество музеев. Известно также, что дети не очень любят ходить в музеи. Но от посещения этих они не откажутся: музей игрушки и музей восковых фигур. Там собраны настолько интересные экспонаты, что ваше чадо будет бродить по залам, не в силах оторваться от созерцания.

Обязательно посвятите день поездке в один из замков, расположенных неподалеку от Праги. Императорский замок Карлштейн – ожившая история, которая чувствуется в каждом камне. Не исключено, что сильные впечатления от этой поездки пробудят в вашем ребенке интерес к событиям давно минувших дней.

Однако самое лучшее в Праге – это она сама. Подарите себе и своему ребенку этот восхитительный город, одно из немногих мест на Земле, где простая прогулка даст невиданное количество чувств и эмоций. Путешествуя по древним пражским улицам, вы будете разглядывать старинные здания и достопримечательности. Незабываемые впечатления оставит знаменитый Карлов мост с его статуями и легендами. При входе в Пражский Град в полдень происходит красивая церемония смены караула.

Отдых в Праге с детьми хорош и тем, что он легок и не утомителен. По городу можно без труда перемещаться при помощи метро и трамваев. Не существует и проблемы с питанием. Буквально на каждом шагу встречаются уютные ресторанчики, где готовят вкусно и разнообразно.

Прага – это возможность незабываемого и сказочного отдыха как для детей, так и для родителей.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?