Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Паззлы: прекрасный отдых для всей семьи

Паззлы: прекрасный отдых для всей семьи Есть такое хобби, одинаково интересное детям и взрослым, мужчинам и женщинам, натурам романтическим, готическим и юмористическим. Тот, кто никогда не пробовал, лишь удивится и пожмет плечами, узнав, что речь идет о паззлах.

Собирание картины – процесс захватывающий. Пока вы не открыли коробку – кажется, что ничего особенного в нем нет, но стоит только начать и все проблемы, накопившиеся за день, стрессы, нервное напряжение уходят на второй план. Сначала, при виде множества разноцветных кусочков, кажется, что вы никогда не справитесь, но ведь все границы только внутри нас… К каждому паззлу свой подход, он открывается как книга – на первой странице вы еще ни с кем не знакомы, а дальше вы уже почти живете в этом мире. Незаметно и ненавязчиво собирание паззлов может объединить вашу семью. Ни ваш любимый человек, ни ребенок не сможет пройти мимо, не попробовав найти нужное место хотя бы для одной детальки. Желательно привлечь всех, ведь это очень полезно - мелкая моторика стимулирует развитие нервной системы. Когда труд будет завершен – можно… повторить еще раз, а можно оформить вашу картину и она станет красивым и оригинальным украшением интерьера. Стоит ли говорить, что паззлы, наряду с книгой, самый лучший подарок, он точно не будет пылиться на полке как ненужный сувенир. Существует мнение, что собирание паззлов занимает много места, на самом деле нужно просто правильно подготовиться. Собирайте картины на специальном коврике, либо на основе которую вы потом отнесете в багетную мастерскую. И не забывайте правильно подобрать паззл согласно навыку. Слишком сложная картина отобьет желание пробовать дальше. А пробовать есть что...

Даже самые обычные паззлы при пристальном внимании удивят вас разнообразием сюжетов, ведь это не только привычные пейзажи, но и картины великих художников, юмористические сюжеты, мрачноватая готика, фэнтези, а также «невозможные» - для искушенных – попробуйте собрать поле роз или россыпь кофейных зерен. Существенно отличаются и детали разных паззлов. Некоторые собираются легко, некоторые сложно. Есть совсем маленькие детали, едва умещающиеся в руках, и огромные. Есть паззлы с нестандартной нарезкой, не просто квадратик с «впуклостями» и «выпуклостями». Ну и наконец, если вы постигли всё, попробуйте собрать самый большой паззл в мире, занесенный в книгу рекордов Гиннеса – в нем 24000 деталей.

Если же вам хочется попробовать что-то с изюминкой, вас ждут паззлы светящиеся в темноте, паззлы со стереоэффектами, дающие исключительную глубину изображения, паззлы – где вместо обычного картона используется пробка и шелковая бумага, флокатти- велюровые паззлы, контурные и деревянные паззлы, паззлы с эффектом позолоты или серебрения, семейные паззлы – идеальные для сборки всей семьей, так как одновременно состоят из крупных и мелких деталей. Очень интересны 3D паззлы. Соберите объемный глобус или пирамиду слегка изогнутые детали которых дают очень прочное сцепление без использования клея.

Это увлечение настолько интересно, что проводятся соревнования по сборкам паззлом. Кстати, в последнем победил Дмитрий Медведев - однофамилец российского президента.

gоrоd.tomsk.ru

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Vasilieva пишет: да вообще лучше ничего не пить до полной уверенности причин боли у меня нога ... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?