Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Бархатный сезон

Бархатный сезон Как приятно и ласково звучит это словосочетание. Именно так природа в это время бережно и ласково относится к организму человека, как лоскуток одноименной ткани, бархата, нежно соприкасается с кожей. Видимо, поэтому так и назвали сезон отдыха.

По другой версии в царской России, к примеру, именно с приходом осени весь российский бомонд выезжал на отдых в Крым. В это время там жара сменялась теплой, но еще солнечной погодой, которая позволяла русским модницам устраивать прогулки по набережной в бархатных нарядах, не обливаясь при этом потом. С тех пор теплые осенние месяцы называют «бархатными», а отдых в этот период считается аристократическим.

«Есть время природы особого света, неяркого солнца, нежнейшего зноя» - так написала Ольга Берггольц об этом времени года.

Этот переходный период от лета к осени - самая комфортная и благоприятная пора для отдыха. И хоть немного жаль теплого и солнечного лета и совсем не хочется возвращаться к серым рабочим будням, но это время теплой и мягкой погоды, когда можно продлить сезон отпусков и поехать отдохнуть на курорты Средиземноморья. Особенно благоприятно это время для тех, кто не переносит летний зной, любит отдыхать в тихой и спокойной обстановке. Солнышко стало более ласковым и нежным. Его теплые лучи не представляют опасности, и теперь можно нежиться на нем целый день, не задумываясь о том, как правильно загорать во избежание ожогов и аллергических реакций.

Бархатный сезон – идеальное время для отдыха людей с сердечнососудистыми заболеваниям, и чтобы отправиться на отдых с маленькими детьми.

Это самое лучшее время отдыха для людей, страдающих гипертонией и заболеваниями бронхо-легочной и нервной систем. Люди, страдающие аллергией, безбоязненно могут отдыхать у моря в это время. Ведь опасные для них растения уже отцвели. А еще бархатный сезон радует нас настоящим изобилием винограда, ягод и фруктов.

Абсолютно идеально бархатный сезон подходит для отдыха супружеских пар без детей, одиноких людей, творческих личностей, приехавших к морю не веселиться, а отдыхать душой и телом, набираться сил и черпать вдохновение.

В это время нет большого потока туристов, и соответственно пляжи полупустые, достаточно свободных мест, вокруг царит тишина. Дети школьного возраста и студенты уехали на занятия. Вместо шумных дискотек звучат тихие спокойные мелодии моря и ветра, доносящего шелест пальмовых листьев.

В связи с тем, что на многих курортах с окончанием лета число отдыхающих резко сокращается, можно рассчитывать на более теплый прием, нежели в высокий сезон: все свое внимание обслуживающий персонал будет щедро дарить немногочисленным клиентам. В ресторанах дорогим гостям могут сделать хорошую скидку или налить за счет заведения. В магазинах во всей Европе в августе проходят летние распродажи. А в курортных городках сезон скидок обычно продлевается до конца бархатного сезона. К сожалению, лучшие вещи в местных лавочках, как правило, раскупаются сразу же в августе. Но, все же, можно рассчитывать на удачу…

Бархатный сезон – это идеальное время для отдыха людей, которые хотят набраться сил, привести в гармонию душу и тело, спокойно отдохнуть.

Бархатный сезон – это лучшее время для посещения экскурсий. Благодаря хорошей погоде приятно ездить на экскурсии, гулять по городу, рассматривать достопримечательности.

Немаловажным плюсом бархатного сезона является, то, что это еще и экономичный отдых. Объясняется это тем, что осенью спрос на путевки снижается, и турфирмы часто делают хорошие скидки.

А еще осень — это пора праздников, посвященных сбору урожая. В это время в разных странах проходят ярмарки, фестивали, выставки. В сентябре начинаются винные недели, которые отмечаются практически во всех средиземноморских странах. Фестивали национальных напитков проходят: хереса (Андалусия), ракии (Крит) и т. д. В это время можно попасть на праздник оливкового масла, который проходит в той же Андалусии. Интересно и познавательно посетить в Тунисе масштабный фестиваль Сахары, в котором принимают участие все страны, по чьей территории разбросала свои пески огромная пустыня. Осень -«урожайное» время и в сфере искусства. В Анталии в это время проходит кинофестиваль «Золотой апельсин». В других курортных городах проходят всевозможные выставки и ярмарки, приезжают с гастролями артисты.

Каждый может найти в этом отдыхе что-то интересное, приятное и запоминающееся для себя. Но, как говорится, на вкус и на цвет товарища нет.

Поэтому мы советуем каждому человеку хотя бы раз в жизни посетить морской курорт в бархатный сезон и по достоинству оценить его нежное волшебство.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Весенняя охота на гусей
  • Однодневный поход в лес. Что взять с собой?
  • Отдых зимой
  • Бархатный сезон
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?