Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Не забыть про горшок

Должно быть, правило это известно каждой маме: Малыша, готовящегося ко сну, посадить на горшок, — Пусть малыш и говорит, что на горшок не хочет. Однако маленькая неприятность может произойти с ребенком ночью, даже если он накануне «пообщался» с мистером горшком. И это не удивительно, ведь продолжительность ночного сна весьма значительная — от 10 до 12 часов (а малыш еще выпросил чашку вкусного напитка перед сном...). С целью профилактики мама должна поднять малыша в 22 — 23 часа и посадить на минутку-другую на горшок. Многие мамы полагают, что разбуженный ребенок не скоро опять заснет; однако практика показывает, что это не так; иные дети, даже поднятые на горшок, продолжают пребывать в сонном состоянии и не успевают проснуться. Предлагаемая здесь профилактическая мера оправдывает себя: малыш, опорожнивший вой пузырь, спит глубоким сном, и организм его хорошо отдыхает за ночь.
Опытные мамы знают, отчего ребенок может забеспокоиться, заворочаться под утро. Всех причин мы называть не будем, но одна из наиболее вероятных причин — возникающие позывы к опорожнению мочевого пузыря (наполнившийся пузырь посылает тревожные сигналы в центральную нервную систему). Мама поступит правильно, если и под утро поднимет ребенка на горшок.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?