Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Подгузники все еще нужны

Несмотря на то, что ребенок уже довольно заметно подрос и что он все более уверенно пользуется горшком, подгузники ему все еще нужны. Особенно выручают подгузники одноразового использования на прогулке, время продолжительной поездки (в автобусе, поезде, «электричке, на самолете и т. д.), когда у мамы нет возможности постирать белье малыша; также одноразовые подгузники могут быть использованы, когда мама с малышом отправляются к кому-нибудь в гости; бывает, мама очень устала или чувствует себя не вполне здоровой, и у нее нет никаких сил подняться к малышу ночью, когда ему требуется переодевание, — в таких случаях одноразовый подгузник предоставляет маме возможность отдохнуть.

Выбор одноразовых подгузников широк; помимо подгузников отечественного производства можно встретить в продаже подгузники Pampers, Huggies, Happy, Everyday (Libero), Fixies, Premius, Quik, Diggis, Luxus Moomin, Helen Harper, японские подгузники GOO.N, подгузники-трусики «МУНИ-МАН» (для мальчиков и девочек) и др. Одноразовые подгузники названных фирм-изготовителей немного отличаются друг от друга, но все они просты в использовании удобны.

Не рекомендуется, однако, пользоваться одноразовыми подгузниками слишком часто. Даже у самых лучших в гигиеническом отношении подгузников есть свои слабые стороны. Любые одноразовые подгузники в той или иной мере препятствуют кожному дыханию малыша; между тем из-за несовершенства дыхательной системы ребенка кожное дыхание для него очень важно — Много важнее, чем для взрослого человека; если детский организм в течение длительного времени недополучает хотя бы незначительное количество кислорода, рост и развитие его замедляются. Все одноразовые подгузники — и те, что обладают самой высокой гигроскопичностью (способностью впитывать влагу), — не обладают, однако, гигроскопичностью абсолютной; это значит, что какое-то количество мочи все-таки остается на поверхности кожи у ребенка, и если при уходе за малышом разовые подгузники используются часто, если «какое-то количество мочи» присутствует на коже в течение длительного времени, то при всем желании невозможно исключить вероятности возникновения опрелостей — очень частой, как показывает практика, причины неблагополучия малыша. И наконец, нельзя не принимать во внимание следующее обстоятельство: ребенок, привыкший к тому, что «тылы» его всегда надежно защищены подгузником, привыкший к тому, что можно не задумываться о «времени действа» и «месте действа», впоследствии с большим трудом и с опозданием приучается к горшку.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?