Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Щеточка для мытья рук

Это очень важный предмет гигиенического назначения — щеточка для мытья рук. И ребенок должен уметь названным предметом пользоваться. Щетинки такой щеточки механически удаляют загрязнения не только из-под ногтей и из ногтевых лож, но и из мельчайших трещинок на поверхности кожи, а значит, не дают микробам шанса прижиться в этих трещинках и стать причиной воспалительной реакции. Конечно, чтобы у ребенка не было грязи под ногтями, следует ногти регулярно остригать; но, как бы мама ни ухаживала за своим малышом, как бы часто ни остригала ему ноготки, под свободными краями их все равно будут присутствовать загрязнения — хоть чуть-чуть. Вот это самое «чуть-чуть» и удаляют весьма эффективно щетинки щетки.

Постоянное использование щеточки при мытье рук благоприятно сказывается на эластичности кожи и на способности кожи дышать; щетинки щеточки эффективно снимают с поверхности кожи ороговевшие клетки эпителия, и кожа становится нежнее, лучше справляется с некоторыми своими функциями.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?