Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Что такое ушная сера и ее назначение

Ушная сера — это секрет так называемых церуминальных желез, заложенных в толще кожи наружного слухового прохода (вместе с потовыми, молочными и моллевскими железами они относятся к группе апокринных желез). Консистенция ушной серы достаточно плотная — вроде консистенции густой сметаны. Цвет серы может быть светло-желтым, желтым, коричневым, темно-коричневым; сера, которая только что отделилась, обычно светлая. Свежий секрет церуминальных желез довольно липкий, запаха не имеет.

Постоянное отделение ушной серы — это физиологический процесс. Ушная сера выполняет очень важную задачу; она служит постоянному очищению наружного слухового прохода. Медленно вытекая из уха, липкая сера выносит с собой наружу мелкие и крупные пылевые частички, микроорганизмы и отделившиеся от кожи ороговевшие эпителиальные клетки. Есть и менее важные функции: так, ушная сера является необходимой физиологической смазкой для стенок наружного слухового прохода; на серу налипают и быстро гибнут в ней мелкие насекомые, случайно попавшие в ухо; при контакте с ушной серой гибнут и многие микроорганизмы.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?