Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Серная пробка и причины ее появления

В силу разных причин в наружном слуховом проходе может скопиться такое количество ушной серы, что просвет прохода будет закрыт полностью. При этом, естественно, страдает слух, поскольку звуковые волны не имеют возможности достичь барабанной перепонки; кроме того, серная пробка может вызывать ощущение дискомфорта в ухе; если скопления серы пребывают в наружном слуховом проходе в течение продолжительного времени, они подсыхают, несколько затвердевают и начинают давить на стенку прохода, что не может не беспокоить ребенка, и он жалуется на неприятные ощущения в ухе.
Причин образования серной пробки несколько:
• чрезмерное отделение ушной серы; это одна из наиболее частых причин образования серных пробок у детей и взрослых; в составе образовавшейся серной пробки помимо собственно ушной серы могут быть слущенные клетки эпителия, пыль, различные соринки и более крупные инородные тела;
• недостаточно качественное гигиеническое содержание ушек у ребенка; сера из ушек потихоньку вытекает и засыхает, на эту засохшую серу наплывает новая порция ушной серы и опять засыхает — так постепенно и неуклонно закрывается просвет наружного слухового прохода;
• если у ребенка слишком узкий наружный слуховой проход; у большинства детей наружный слуховой проход относительно широкий и короткий, но у некоторых детей в силу индивидуальных анатомических особенностей проход сужен; А если у малыша наружный слуховой проход изогнут; эта причина, как и предыдущая, из ряда индивидуальных анатомических особенностей.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?