Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Изменения в режиме питания малыша

Вскоре после того, как ребенку исполнится год, в режим его питания следует внести некоторые изменения. Теперь малыш может принимать пищу четыре раза в течение дня. Это, по существу, режим питания взрослого человека...
Переход на новый режим необходим потому, что у ребенка относительно увеличился объем желудка, и потребленное большее, чем прежде, количество пищи требует большего времени для переваривания и усвоения.
На втором и третьем году жизни ребенок принимает пищу на завтрак, обед, полдник и ужин. Время от времени — особенно в холодное время года, когда организму требуется дополнительная энергия для обогрева и когда у ребенка в связи с этим вырастает аппетит, — в предлагаемый режим может вводиться второй завтрак. Можно дать малышу на второй завтрак яблоко или банан; детям после года, у которых прорезались еще не все зубы, яблоко дают в скобленом виде, банан — в размятом. Также в качестве второго завтрака можно рекомендовать фруктовые пюре или фруктовые соки.
Основными приемами пищи являются завтрак, обед и ужин. Иногда предлагаемый ребенку второй завтрак и полдник — дополнительные приемы пищи. Для детей второго и третьего года жизни педиатрическая наука рекомендует следующие часы основного приема пищи:
завтрак - 8:00, обед — 12:00, ужин - 18:00. Время для второго завтрака (по просьбе малыша) и для полдника мама должна установить сама; это время может зависеть от многих факторов: насколько подвижный образ жизни ведет ребенок, как много он съел в предыдущий прием пищи и сколько времени осталось до очередного приема пищи, насколько хорошо ребенок себя чувствует и т. д.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: Ну, мы план выполнили, конец света отметили )) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Ляльченок пишет: Можно ) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?