Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Калорийность пищи должна быть правильно распределена

После перехода ребенка на режим четырехразового кормления общая суточная калорийность пищи (равно как и объем пищи) должна распределяться так:
на завтрак — 25 % от общей суточной калорийности; на обед — 40 %; на полдник — 10%; на ужин — 25 %.
Понятно, что в точности соблюдать указанное процентное соотношение калорийности (и объема) пищи у мамы вряд ли получится, однако к этому нужно стремиться. Допускаются некоторые отступления от приведенных норм — в пределах 4 — 5 %, а если эти отступления не систематические, то они могут быть и несколько больше 5 %. Мы должны, однако, сказать, что калорийность пищи, предлагаемой малышу на ужин, увеличивать никак не следует. Правило — не переедать вечером — требуется соблюдать уже с детских лет (и в течение всей жизни); пищеварительная система, как и все иные органы и системы, нуждается в регулярном отдыхе, и в ночное время она этот отдых должна получать; в противном случае органы пищеварительной системы быстро изнашиваются, и начинаются болезни; кроме того, ребенок, наевшийся досыта перед самым сном, плохо спит (сон у него неглубокий, беспокойный, с кошмарными видениями); пища у такого ребенка переваривается медленно и не полностью — частью загнивает, что тоже со временем неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?