Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Фрукты — источник растворимой клетчатки

Все фрукты в большем или меньшем количестве содержат растворимую клетчатку — пектины. Можно сказать, что растворимая клетчатка, хоть она и не имеет питательной ценности, организму крайне необходима; растворимая клетчатка, образно говоря, является одним из надежных стражей здоровья человека. Еще находясь в кишечнике, пектины обволакивают холестерин и желчные кислоты, образовавшаяся желеподоб-ная масса выводится из организма при опорожнении кишечника; другая часть пектинов, растворившись в воде, всасывается в кишечнике и, поступив в кровь, начинает «охоту» за вредным холестерином — при обнаружении холестерина пектины вступают с ним в устойчивое соединение, которое не усваивается тканями и скоро выводится из организма. Особенно полезно есть фрукты, содержащие много пектинов, детям, которые имеют повышенный вес.
Растворимые балластные вещества в большом количестве присутствуют в таких фруктах, как абрикосы, гранат, груша, киви, манго, нектарин, персики, сливы, финики, яблоки и др. Нужно сказать, что яблоко как источник клетчатки является просто универсальным продуктом — в нем содержатся в значительных количествах и растворимая и нерастворимая клетчатка (поскольку нерастворимая клетчатка находится в кожице яблок, эту кожицу не рекомендуется счищать). Много пектинов также в клубнике, клюкве, смородине красной, чернике. Те или иные из названных продуктов постоянно должны присутствовать у ребенка на столе.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: Ну, мы план выполнили, конец света отметили )) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?