Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Сказки для детей

Чтение и слушание сказок - это, наверное, первое соприкосновение ребенка с искусством. Сказки детям становятся интересны уже к двухлетнему возрасту. В случае, если дитя живёт в теплой семье, в этом случае его подготавливают к такому со времени, когда он, что называется, "под стол пешком ходил". Как утверждают педагоги, знакомство со сказкой (особенно здесь стоит выделить наши родные народные русские сказки) способствует малышу познать внешний мир. Разумеется, даже самая простая сказочная история - есть рассказ о взаимоотношениях в обществе. Художественные приемы и язык сказочных историй понятен малышу. Через сказку легче всего передать ребёнку первые и самые важные понятия нравственности: что такое положительное и что есть "плохо". Сказочные герои стопроцентно либо положительные, либо отрицательные. Конечно, это очень важно для того, чтобы ребенок познакомился с понятиями добра и зла.

В сказках применяются свои приемы. Как пример, повторяющиеся сюжетные линии. Этого типа прием неплохо запомнился нам по многим детским сказкам, как например "3 медведя", "Теремок". Это для самых крошек. Уже после 6 лет детям можно начинать придумывать всяческие сказки, сюжетная линия которых вызывает интерес ребенка. Конечно же, такое произведение должно развивать все стороны личности вашего малыша: умение думать, полет фантазии, эмоции, умение вести себя. А иногда сказки даже применяют в терапевтических целях, когда ребенку нужно помочь побороть детские страхи. Безусловно, бытует мнение, что русские народные сказки можно читать детворе всех возрастов. Впрочем, волшебные истории с персонажами-животными всё-таки по душе детям. До пяти лет дети без затруднения идентифицируют самих себя с героями-животными, пытаются быть похожими на них. Как правило, в возрасте 5-6 лет нужны сказки с повторяющимися действиями ("Колобок", "Теремок", "Гуси-лебеди", "Кот, петух и лиса"). Зачастую малыши просят рассказывать одну единственную сказку бесчисленное количество раз. Чаще всего, дети точно хранят в памяти повороты сюжета и не дают своим родителям отступить от текста ни на дюйм. Это естественная особенность умственного развития ребенка. Таким образом, русские волшебные сказки, где герои животные самым лучшим образом передадут малышам жизненный опыт. Естественно нет отыскать чего-то правильнее, чтобы организовать сон ребенка, чем хорошая сказка перед сном. Конечно, мамочка, рассказывающая сказочную историю своему младенцу, передает ему свое настроение.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  • Борьба с весом кормящих мам
  • Как победить маленького упрямца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?