Женский каталог:

Пиццы

 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Десерты
Выпечка
Напитки

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Пицца – праздник едет к Вам!

Можно сколько угодно говорить о пресловутом заговоре Запада против России, одно из проявлений которого Макдональдс и ПиццаХат, о чрезмерно ожирении Америки из-за фастфуда и прочих россказнях «продавцов страха», но мне лично, поход в пиццерию с детьми является пусть не обязательным, но все же, атрибутом праздника или выходного.

Да и отношение к пицце, как к непритязательному фастфуду, во многом связано с тем, что в последнее время наряду с хорошей пиццей предлагается множество суррогатов, подобных странным замороженным блинам из теста, покрытых сверху сырной крошкой и кусочками колбасы.

Такое добро продается в магазинах по цене от 30 рублей. И приготовить «это» предлагается в микроволновке. Что и говорить, какая же это пицца? А что такое пицца по-настоящему?

Пицца не из микроволновки!

Прежде всего, это изделие, приготовленное по традиционным итальянским рецептам из качественных продуктов и выпекаемое в специальной печи при температуре в 400 и более градусов. Такую пиццу Вам подадут в итальянском ресторане. Да, она будет стоить 500 рублей и более, до полутора тысяч, но и вкус у нее совсем иной.

В рецептах такой пиццы не зря используется сыр «моцарелла», именно он дает чудный аппетитный аромат и обладает свойствами плавления, такими что, отрезав кусочек и потянув его на себя, Вы увидите тонкие ниточки сыра, тянущиеся от основной пиццы к кусочку. Свежие томаты, причем не абы какие, а определенного сорта, красные итальянские, используются не для придания пицце окраски. Это в 30-ти рублевой заготовке для этого используют дешевую томатную пасту. Свежие же помидоры несут гастрономическую ценность, составляя часть конечной вкусовой гаммы пиццы.

Даже тесто, вернее способ его приготовления особо оговаривается, что привносит в процесс приготовления пиццы элементы священнодействий. Считается, что тесто ни в коем случаем не должно раскатываться скалкой. Только руками!

Печь - дело тонкое!

О применяемых печах – разговор отдельный. В Италии Вы вряд ли найдете пиццерию, где используются электропечи. Печь для выпекания должна быть дровяной. Температура в печи 500 градусов, а время выпекания – не более 5 минут для пиццы размером 45 см! Итальянская ассоциация пиццайоло с недавнего времени выдает специальные сертификаты пиццериям по всему миру. Получить такой сертификат можно, только если все рекомендации по изготовления пиццы неукоснительно соблюдены. С точки зрения ассоциации, пицца сделанная в электропечи не может называться пиццей, а кафе, где пиццу не готовят на дровах – пиццерией!

Правда, учитывая требования участников ассоциации, были сконструированы и специальные электропечи. Две модели были сертифицированы для применения в пиццериях после проведения множества тестов и дегустаций.

Вот такие жесткие рамки существует и именно они, вернее следование им, позволяют сделать настоящую пиццу – пиццу-Праздник с сумасшедшим вкусом и ароматом, которые запоминаются надолго.

Занятно, что итальянская пицца на тонком тесте, в отличие от пиццы американской, блюдо не высококалорийное и даже является составной частью особой средиземноморской диеты!

С пылу, с жару

Ну и самое главное, пицца вкусна горячей. Именно поэтому пицца, подаваемая в ресторане или кафе всегда вкуснее, чем привезенная по заказу домой. Но и из этого правила есть исключение в лице компании Пицца Фабрика. Почему так?

Все просто, Пицца Фабрика привозит пиццу быстро, через полчаса после Вашего звонка, а значит через 15 минут, после того, как пицца испеклась. Такую возможность компания имеет благодаря широко разветвленной сети пиццерий по всей Москве. Им не надо вести пиццу через всю Москву, Вашу пиццу Вам привезут из ближайшего к Вам филиала. Ну или вежливо объяснят, что привести не смогут, поскольку не смогут уложится в заданное время и пригласят Вас посетить любое из 22 кафе в Москве. Но таких белых пятен становятся все меньше и меньше на карте Пицца Фабрики, поскольку компания активно развивается, открывает новые точки, чтобы быть достойной звания лидера по доставки пиццы в Москве, каковой она и является.

Звоните нам по телефону 954-7777 и пригласите Праздник к себе домой. И еще, мы и наша пицца всегда ждут Вас на www.pizzafab.ru


 
Другие статьи по этой теме:
  • Пицца Маргарита
  • Пицца с цукини
  • Вегетарианская пицца
  • Традиционная итальянская пицца
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?