Женский каталог:

Проблемы детей-подростков

 
Проблемы детей-подростков

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Прыгай выше!

Ваша дочь, довольно крупная девочка, боится на физкультуре прыгать через гимнастического "козла": думает, весь класс будет над ней смеяться. Учитель же не ставит ей оценку за четверть без выполнения этого упражнения. Как поговорить с ним. Какие надо подобрать слова?

Учитель прав: он не может поставить оценку, если ученик не выполнил учебную программу. В то же время печальные воспоминания о "козле" или канате под потолком спортзала знакомы многим. По статистике, около 70% подростков 12-14 лет испытывают трудности с координацией движений из-за собственной комплекции, неожиданно изменившейся вследствие быстрого роста. Вряд ли ваша проблема покажется учителю надуманной. Но не уговаривайте его закрыть глаза на невыполненное задание. Лучше договориться, чтобы дочка пришла в спортзал одна и без свидетелей сдала зачет.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Проблема одиночества подростков!
  • Готовимся к подростковому возрасту
  • Молодежные группы: людоеды, шпана, наркоманы...
  • Комплекс неполноценности у подростков: лечить, лечить и ещё раз лечить
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?