Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Мотор-редукторы. Общая характеристика и типы

Мотор-редукторы – это блочное соединение электрического двигателя и редуктора, которое преимущественно применяются в качестве электромеханических приводов машин и механизмов различного назначения.

В настоящий момент в большинстве отраслей промышленности активно применяются мотор-редукторы различного целевого назначения. Мотор-редукторы по своей конструкции являются универсальными механизмами, которые используются при необходимости увеличить или уменьшить обороты, либо увеличить или уменьшить мощность. Они находят широкое применение в линиях разнообразных технологических процессов согласно необходимым производственным требованиям.

Редукторы делятся на типы и в зависимости от различий в технических характеристиках подразделяются на разные модельные виды. Передаточные отношения большого диапазона при мелком шаге дают возможность подобрать оптимальную модификацию редуктора для выполнения определенных производственных целей при использовании их в технологических процессных линиях. Различие модификаций по входу и выходу редуктора расширяет возможности их использования: практически они применимы всюду, будь то строительный кран или многоэтажные складские помещения. Огромный мощностной диапазон редукторов позволяет сочетать их с любыми электродвигателями по требованию определенного производственного процесса. В настоящее время производители имеют огромный ассортимент своей продукции, разнообразят модификации изделий, предлагая, например, мотор-редукторы с пожаробезопасным корпусом, современные модели имеют встроенные частотные преобразователи, что еще более расширяет возможности применения мотор-редукторов.

Cовременные редукторы разнообразны конструктивно, мотор-редукторы представлены в широкой гамме мощностных и скоростных вариантов, что вызывает, соответственно, создание прекрасных комбинаций механизмов, обладающих высокими показателями динамического типа. Эти комбинации широко применимы на двигателях синхронного и асинхронного типа. В настоящее время рынок предлагает большое количество мотор-редукторов. Мотор-редукторы в состоянии длительно работать в условиях, определенных государственным стандартом. Мотор-редукторы цилиндрической модификации имеют высокое значение КПД и достаточно надёжны, почему и популярны в разных сферах промышленности. Редукторы червячной модификации тоже достаточно широко используются в промышленной сфере. Производятся специальные модификации редукторов по конкретным требованиям заказчиков, например, редукторы для использования их в качестве проводов ленточных пил. По желанию заказчика может быть разработан комплект приводной системы. Мотор-редукторы комплектного решения обычно долговечны, сохраняют большой КТД. Двухступенчатые модификации мотор-редукторов находят свое использование в электроприводах, которые нуждаются в эксплуатации при большой мощности на низкой скорости вращения.

Двухступенчатый соосный мотор-редуктор цилиндрического типа является традиционным для промышленности электромеханическим приводом. Цилиндрические мотор-редукторы с двумя ступенями традиционно применяются как приводы для любых станков и машин, различных механизмов. Они применимы в разных климатических зонах и условиях, обеспечивают длительную работу при электрочастоте, равной 50/60 Гц. Идеальны в решении хозяйственных задач любого типа. В производстве цилиндро-конических модификаций мотор-редукторов применяются новейшие технологии и высококачественные материалы. Очень удачно сочетание мотор-редукторов цилиндрического типа, имеющих устойчивость к переменным нагрузкам и мотор-редукторов червячного типа, имеющих перпендикулярно расположенные плоскости входного и выходного валов.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ульяна2012 пишет: главное-грамотно подобрать ОК! Тогда никаких траблов не будет! А толь... в Показатели эффективности различных методов контрацепции
    Shalunka пишет: А какие травы вы например знаете? в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?