Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Как грамотно искать работу?

Практически любой из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью поменять работу. При этом все хотят найти работу, которая бы удовлетворяла каким-то особенным требованиям. Кому-то нужна спокойная однообразная работа, которая приносит стабильную прибыль, находится недалеко от места проживания и не требует регулярной адаптации под постоянно изменяющиеся условия с дополнительным обучением. Кого-то привлекает серьезный карьерный рост, а кому-то важно развитие и повышение профессионального уровня, как специалиста. Так как же эффективно производить работ поиски

Прежде чем открыть Интернет портал с предложениями о работе, или покупать газету с такими предложениями, советуем ясно понять для себя, какую конкретно работу вы желаете. Правильнее будет даже сесть и выписать в столбик все требования, которые вы предъявляете к своему потенциальному месту работы. Зачем это нужно? Согласно исследований, люди обычно начинают искать работу, однако для себя еще не определились, чем они хотят заниматься и что они ожидают от работы. Поиск работы, в результате отсутствия ясно сформированной цели, может затянуться на долгие месяцы. Человек мечется по собеседованиям, но все время у него остается ощущение, что «что-то не то».

К делу лучше подойти ответственно, ведь вопрос отнюдь не надуманный. В настоящее время, выпускники вузов не подразумевает сложных умений, и следовательно можно относительно легко найти работу.

Выписать на бумаге такие требования – будет означать для вас четкое определение и возможность критики своих желаний, относительно рабочего места. Запись своих требований на бумаге дает вам шанс легко понять свои желания, о которых вы даже явно не думали. После того, как вы запишите свои требования, внимательно просмотрите на то, что вы выписали. Действительно ли данный пункт настолько важен? Почему? И как результат такого простого действия, вы четко решите для себя, что конкретно вы ищете и чего вы ожидаете от своего потенциального места работы. Перепишите еще раз получившийся список, начиная с важнейших аспектов, и заканчивая такими, которые станут как приятный бонус.

Когда анализ будет закончен, то вы таким образом сильно ограничите область своего поиска.

Скажем, список требований может выглядеть таким образом:

- минимум уровня дохода;

- наличие или отсутствие командировок;

- постоянное использование навыков разговорного языка;

- работа в определенной области, с четко определенными обязанностями;

- удаленность по времени пути от места жительства не более 1 часа;

- наличие возможности развиваться в выбранной сфере (наличие обучения);

- возможность карьерного роста (здесь подразумевается, что вы представляете себе, - куда и как конкретно вы можете расти);

- молодой коллектив;

………………………………

- ваши дополнения

Следующим шагом, будет трезвая оценка своих знаний или умений в той области, где вы ищете работу. Список можно написать в соответствии со своими требованиями так, что никто никогда не наймет вас… возможно вы хотели бы работать в офисе, иметь безлимитный доступ к Интернет, играть в шахматы, общаться по аське… платить вам должны 3 средних уровня зарплаты в Москве, а обязанности требовать от вас не больше пары часов в день. Чудеса встречаются, разумеется, но давайте все же смотреть на поиск работы, применительно к реальной жизни. Чаще всего вакансия менеджера требует определенного опыта.

Следует ясно представить, чем вы хотите заниматься на рабочем месте и самое главное, определить, а что вы, собственно, можете предложить работодателю, чтобы нанял вас? Запишите свои достоинства, которые будут весьма важны в избранной вами области поиска работы. Следует критически оценить весь список, когда закончите. Лучше, чтобы вам помог хорошо знающий вас здравомыслящий знакомый, который способен оценить, действительно ли этот пункт положительно выделяет вас из претендентов?

Такого рода анализ позволяет вам перестать топтаться на месте, понять для себя, что вы желаете получить и что можете предложить взамен. Результативного вам поиска себя и работы!


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?