Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Мобильные установки и промышленные насосы для ямочного ремонта дорог

Весной после таяния снега в России наступает горячее время для дорожных ремонто-строительных работ. Как известно, асфальтовое покрытие весной покрывается мелкими трещинами, которые в последствии превращаются в ямы различной величины. Если не провести своевременный качественный ремонт, то замена дорожного покрытия будет предствляться занятием проблематичным в плане денежных и трудовых затрат.

Гораздо эффективнее своевременно производить ямочный ремонт дорог, эффективность которого при соблюдении которого очень высока и может значительно продлить срок службы асфальтового покрытия без полной его замены.

Технология ямочного ремонта представляет собой следующий процесс. Бригада рабочих вручную при помощи отбойных молотков или при помощи специальной техники для резки швов выделяет прямоугольную область поврежденного асфальта, где покрытие удаляется. Далее при помощи промышленного насоса для битума в яму подается эмульсия, обеспечивающая сцепление грунта, щебня и старого покрытия. Из смесителя в битумную эмульсию подается пневмогравийная смесь, которая затем поступает в яму. Затем заплата покрывается сухим щебнем или гравием и прокатывается легким катком или виброасфальтоукладчиком.

Время схватывания битумной эмульсии – 10-40 минут, после чего дорожное покрытие готово к эксплуатации. Таким образом, встает резонный вопрос – каким образом можно обеспечить максимально быстрый ремонт дорожного покрытия? На помощь приходят мобильные установки ямочного ремонта, которые содержат в себе все необходимые приспособления и агрегаты.

Установки ямочного ремонта как правило монтируются на автошасси, таким образом работа оборудования и насосов от двигателя шасси наиболее эффективна и избавляет от автономных источников питания. Установка включает в себя швонарезчик, смеситель для подачи пневмогравийного составляющего, насосная установка для битумной эмульсии и специальное оборудование для заливки компонентов в яму. Потому как идет работа с вязкими агрессивными средами, для этого применяются коррозиустойчивые материалы резервуаров и сопла, а также диафрагменные насосы высокого давления.

Мобильные установки ямочного ремонта обеспечивают высокое качество дорожных работ при минимальных временных и трудовых затратах. Механизированность труда, а также автоматизация промежуточных работ приводит к оптимальному соблюдению технологии, что ведет к долговечности асфальтового покрытия. Однако следует учитывать тот факт, что ямочный ремонт может проводиться при температуре не ниже +5 градусов, иначе резко снижается сцепление битумной эмульсии, асфальт становится непрочным и соответственно через короткое время потребуется повторный ремонт покрытия.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: , вы удивляете. Сколько вам лет? Ну понятно же, что на форуме на совсем некон... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Ляльченок пишет: в идеале... конечно лучше все и сразу.. УЗИ, анализы.. и т.д. в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?