Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Что такое реферат и чем он отличается от контрольной работы?

Реферат представляет собой краткое изложение заданной темы, оформленного в виде письменного доклада. Реферат отображает основную информацию по заданной теме, имеет не большие объемы, но довольно содержательные с целью внести хорошее информационное основание для слушателей, незнакомых с заданной темой. Реферат подразделяется на два вида: продуктивные и репродуктивные. Репродуктивный реферат воспроизводит содержание первичного текста соответствующей темы реферата. Продуктивный содержит творческое осмысление реферируемого источника информации.

Различие реферата от контрольной работы является тем, что контрольная работа является результатом изучения заданного предмета, а реферат изложением определенной темы в относительно свободном изложении. При этом контрольная работа направлена на закрепление изученного материала, предмета, реферат носит больше информативно ознакомительный характер. Контрольная работа обычно основывается на плане установленном преподавателем. Реферат имеет свободное строение хода мысли всего изложения материала, в редких случаях для него определяется строгое содержание.

Дополнительное и важное различие между рефератом и контрольной работой является, принцип проверки данных работ. Контрольная работа сдается преподавателю на проверку и уже только преподаватель видит, читает, работу, пишет на нее рецензию и выставляет оценку проделанной работе. Реферат по традициям студент должен защитить, выступить перед аудиторией слушателей. При этом студент должен не только досконально знать свой реферат, но и попутно владеть не затронутой в реферате дополнительно информацией, которая, скорее всего, заинтересует слушателей и впоследствии ими будет уточняться, после завершения прослушивания реферата как дополнительные вопросы. При этом качественная подготовка студента по заданной теме, четкость и прямота в ответах на дополнительные вопросы, является показателем изучения заданной темы по реферату. При этом оценку студент получает «с согласием аудитории», а не лично по мнению преподавателя, как это происходит при выставлении оценки по контрольной работе. При изложении реферата студент возможно выскажет намного интереснейшим способом информацию заключенную в реферате, заинтригует найденными данными слушателей, что в свою очередь является отличительной особенностью результата или итога контрольной работы и реферата. Контрольная работа выполняется студентом и прочитывается только (обычно) преподавателем. Реферат же приносить поток информации студенту, преподавателю, а также всей аудитории, и от качества реферата и его преподнесения «народу» зависит его педагогическая ценность. Таким образом, контрольная работа является якобы завершающим этапом в изучении определенного предмета, в то время, как реферат является наоборот возможно толчком к появлению желаний в сторону увеличения знаний по соответствующей изложенной в реферате теме.

Заказ рефератов, выполненных в лучших традициях написания работ, вы можете осуществить в общеобразовательном центре «Сократ+». Авторы общеобразовательного центра «Сократ+» являясь, преподавателями высших учебных заведений стран СНГ, выполняют все работы согласно установленных норм наилучшего качества.

Olegek


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?