Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Все ли сбережения нужно вкладывать в золото?

Что делать в том случае, когда курс валюты, в которую вы вложили все свои сбережения, неуклонно падает? Куда бежать? Во что перевести деньги? Каждый день начинается утренними неутешительными новостями. Пока мы пьем кофе, успеваем узнать, что опять подскочили цены на нефть, что невыгодно для нас изменились курсы валют. На работе, на какой сайт ни зайдешь, в глаза бросаются информеры с расстраивающими нас цифрами. Может, можно спасти сбережения, купив бриллианты? Может, стоит купить золото? Многие из наших соотечественников как раз выбирают эту возможность – вложить деньги в золотые слитки. В прессе регулярно нас оповещают о том, сколько золотых, а также платиновых слитков какого веса куплено у Национального банка нашим населением. Люди покупают драгоценный желтый металл, желая обезопасить свои денежные средства, ведь курсы валют все время скачут, а вот золото в цене постоянно, пусть не очень много, но растет. Рассмотрим, выгодно ли вкладывать финансы в золото?

Аналитики, опираясь на тенденцию последних трех-четырех лет, которые характеризовались ростом цены на золото, предполагают его дальнейший рост. Верить ли этим словам специалистам в области финансов – можете решить только вы сами. Сегодня золото стоит особенно дорого, за последние семнадцать лет это самая высокая цена. А, к примеру, в девяностые годы эта цена снижалась. В прошедшем же году золото подорожало на восемнадцать процентов.

Почему отмечен рост стоимость золота? Потому что, во-первых, на золото имеется постоянный рост спроса со стороны стран Востока: Индии и Китая. Во-вторых, финансовая политика Америки, направленная на девальвацию доллара с целью уменьшения дефицита внешнеторгового баланса, тоже увеличивает золото в цене. Наконец, в-третьих, оказывает влияние и то, что исламские государства мечтают о том, чтобы ввести абсолютно обеспеченный золотым запасом "золотой" динар в обращение. Мировые запасы золота истощаются, а это тоже играет свою роль.

Динамика изменения стоимости золота является дополнительным подтверждением имеющейся тенденции. Но вложение денег в золото имеет большой недостаток: все покупатели золотых слитков обязаны заплатить налог на добавленную стоимость, который равен восемнадцати процентам. Этот налог обессмысливает покупку золота, делает ее невыгодной. Надо думать о других возможностях инвестирования своих денежных сбережений.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Shalunka пишет: А какие травы вы например знаете? в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?