Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Куда пойти учиться? Какие профессии востребованы?

Белые банты, букеты роз и гладиолусов, улыбающиеся лица учителей и родителей – первый раз мы идем в первый класс. Девочка первоклассница, сидя на плечах у юноши, держит в руках тяжелый колокольчик. Звенит первый звонок. И будущие выпускники ведут первоклашек в учебные классы. Кругом царит радость и веселье. И трудно подумать, что сегодняшние первоклашки через десяток лет станут выпускниками и абитуриентами.

Но время неумолимо летит, и вот перед нами стоит уже взрослый юноша или девушка, который нацелен на поступление в ВУЗ, или в другие учебные учреждения. Здесь и появляется вопрос, куда пойти учиться.

Конечно же выпускники стремятся поступить в престижные ВУЗы, на престижные специальности в области экономики и права. Но тут вы скажете, что у нас на бирже труда этих юристов и экономистов пруд пруди, а вот и не тут-то было! Эти профессии будут востребованы всегда, сколько бы не было удовлетворено запросов. Следует учитывать, что кроме перечисленных специальностей, также требуются и рабочие, причем достаточно квалифицированные. А как насчет технических профессий? И в этих областях знаний работодатели нуждаются не меньше, только вот абитуриенты не стремятся поступать на факультеты с физико-математическим уклоном. Почему же выпускники школ предпочитают гуманитарное образование?

Главное для современного человека – это карьерный рост, а что светит выпускнику со специальностью физик или математик, кроме преподавательской деятельности или статуса простого инженера? Для современного молодого человека определяющим фактором в выборе профессии является высокая оплата труда, поэтому люди идут в сферу экономики и права. И наконец, для получения технической специальности нужно иметь склонность к точным наукам, если человеку неинтересно искать производную квадратной функции, то он, скорее всего, пополнит ряды юристов или экономистов, хотя и там математика тоже спрашивается, но в умеренных количествах.

Следует учитывать, что спрос на специальности постоянно меняется: сегодня требуются врачи, завтра учителя; поэтому важно помнить, что даже если при поступлении в ВУЗ твоя будущая профессия востребована, то это не гарантирует того, что после окончания университета она будет также актуальна на рынке труда. Что же тогда делать? Не опускать руки и возвращаться в родной ВУЗ, где предлагают услуги дополнительного профессионального образования. Для нынешнего успешного человека важно непрерывное обучение, как говорится, век живи – век учись. Необходимо подстраиваться под запросы рынка, это и является залогом успешной жизни.

Подробнее о том, куда пойти учиться, читайте на 7ls.ru

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! Сегодня проверили благотворительные счета в банке. Поступлен... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?