Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

Дорогая, хочешь, я для тебя достану звезду?
- Опять будешь в 3 часа ночи звонить Киркорову?


Опрос подруг

Причины, по которым растет спрос на фирмы со строительными лицензиями, может быть всему виной СРО?

Принятый Государственной Думой Российской Федерации новый закон об отмене лицензирования строительства, привел к тому, что сегодня регистрация ооо, ОАО стала несколько сложней, поскольку требует от бизнесмена обязательного членства в строительной СРО. Не смотря на это спрос на фирмы, у которых есть строительные лицензии, не падает, а даже наоборот несколько возрос. Кроме того, что не падает спрос на данные фирмы, так еще и стоимость таких фирм выросла почти, что в два раза, а это притом, что такие фирмы могут существовать на законных основаниях только до начала следующего года. Говоря другими словами, регистрация ЗАО, ООО, ОАО законно может осуществляться при наличии лицензии на инженерную, строительную и проектную деятельность.

Причин, из-за которых все еще растет спрос на готовые фирмы с лицензиями, существует несколько. И первой из них можно считать то, что главы строительных компаний того, что взамен лицензий придет новый пока еще неизвестный механизм регулирования строительной деятельности. Однако после этого, когда приблизительно в самом начале этого года строитель осознали, что членством в СРО будут заменены лицензии, наступило отрезвление и поголовный скачок к покупке готовых фирм с лицензиями на строительство. Причем такие фирмы начали закупаться срочно и в большом количестве, и это не смотря на то, что существовать они могут лишь до начала следующего года. Но и это не остановило потенциальных бизнесменов, сегодня они осуществляют регистрацию ЗАО, ООО, ОАО на основе приобретенной фирмы с готовой лицензией, и у них еще есть время до конца года разобраться в СРО и с начала следующего года стать его членом. А пока развивать свой бизнес, и копить средства на многочисленные взносы в СРО.

Следующей причиной, благодаря которой спрос на готовые фирмы не ослабевает и цены на эти фирмы также не снижаются, можно считать то, что в нашей стране уже с начала текущего года должны работать строительные СРО, кроме этого, строительные лицензии должны все еще выдаваться. Но ни того, ни другого как оказалось, нет. Первое полугодие 2009 года подошло к концу, ни одно СРО так и не сформировалось, строительные лицензии перестали выдаваться. И у бизнесменов ни осталось другого выбора кроме как приобрести фирму с готовой строительной лицензией и хоть так вести свою законную деятельность.

Источник: www.protos.su


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как заработать в интернете
  • Бенчмаркетинг
  • Чемпионат Европы по восточному танцу 2009
  • Компания Liebherr лидер по производству мобильных автокранов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    Добавить комментарий:

     
    Banner
     


    Игры
    Форум подруг
    // Консультации профессионального астролога
    Латекс колготки
    // ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
    ВНИМАНИЕ! ОТДАЕТСЯ ДЕВОЧКА - ПИТУХА.
    // КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
    наращивание ресниц
    // ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    Балетная гимнастика - лучший способ похудеть и превести мышцы в тонус!
    // Консультация профессионального визажиста
    помогите с макияжем
    Тесты
     
    загрузка...