Женский каталог:

Разное

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Методы предотвращения самоубийства

В прошлом году в Челябинске две девочки пытались покончить свою жизнь, выпрыгнув с шестого этажа своего дома. В сообщении следственного управления Российской Федерации по области говорится, что они обе упали на бетонный козырек подъезда. Также там отмечается, что сотрудники МЧС, прибывшие на место рассматриваемого чрезвычайного происшествия, оперативно отвезли несовершеннолетних девочек в ближайшую больницу. Обе девочки, к счастью, живы, им была оказана высококвалифицированная медицинская помощь.

На данный момент устанавливаются причины, по которым произошел этот случай Второй аналогичный случай имел место на юге Москвы, когда беременная девушка, выпрыгнув из окна десятого этажа, разбилась насмерть, как сообщил представитель российских правоохранительных органов. Также по его словам, сразу же на место происшествия выехали сотрудники милиции, врачи "скорой помощи", следователи, которым необходимо было установить, вменяема ли была погибшая в момент совершения ее самоубийства.

Для разрешения проблемы аналогичных суицидов практически во всех странах существуют так называемые "службы доверия", благодаря которым человеку предоставляется возможность получения необходимой ему психологической помощи. Интересно, что в Японии была придумана новая технология выявления самоубийц. По данным РИА "Новости", полиция спасла жизнь 95 возможных самоубийц с помощью сети интернет и данных провайдера. Исследование и анализ сообщениий на разных ресурсах, таких как чат, форум, разного рода объявления (доска объявлений) - и других сайтах, они отговорили от суицида более чем 90 человек и спасли трех граждан, которые делали попытку покончить жизнь самоубийством.

Необходимо отметить, что работа по своевременному выявлению лиц, страдающих от постоянной хронической депрессии, проводится в Японии в рамках программы по уменьшению числа суицидов. В Японии данная проблема достигла общенациональных масштабов: ежегодно в стране добровольно заканчивают свою жизнь самоубийством примерно 30 тысяч человек. Благодаря положительному результату по осуществлению программы правительством запланировано ежегодное спасение от самоубийства около шести тысяч человек. С этой целью были созданы специальные консультации для людей, которые потеряли работу или обремененные тяжелыми долгами. Кроме этого также планируется осуществление поддержки тех, кто недавно потерял своих близких родственников или пытался уже совершить самоубийство.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Как открыть автосервис и закупить оборудование для автосервиса
  • ООО «АХА» предлагает разные товары из стекла со склада в столице
  • Тёплый пол на производстве
  • Выбор миллионов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?